Semifinali Gara 2 -   16/05/2018  20:45 Palazzetto C.U.S. - Via Panetti 30, 10127 TORINO (TO)
CUS
TORINO
20
0
U.S. BASKET ROSMINI
DOMODOSSOLA
  20-15 (20-15), 45-41 (25-26), 55-60 (10-19), 67-81 (12-21) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
U.S. DIL. BASKET ROSMINI: Perdita gara: la gara viene omologata con il risultato a sfavore di 20-0 per posizione irregolare del secondo assistente allenatore signor Marinello Michele. In base alle Doa Tesseramento 2017/2018 – articolo 17.1 “Tesseramento Gare”, il 2° Assistente Allenatore nel campionato di C Gold deve essere obbligatoriamente un Tesserato CNA (Comitato Nazionale Allenatori) in possesso della relativa tessera gare: nel caso in oggetto, alla data odierna, il signor Marinello risulta tesserato unicamente come dirigente e non tesserato CNA e non risulta in possesso della prescritta tessera gare per il campionato di C Gold. [art. 52, RE Gare,art. 49 RG]
20 CUS
TORINO
20 25 10 12
1Q 2Q 3Q 4Q
0 U.S. BASKET ROSMINI
DOMODOSSOLA
15 26 19 21
CUS TORINO ASDTORINOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  CHIOTTI A. 832:11251425191134752911519150,40
7  FANTOLINO A. 14:4321020221111-10,00
8  RUSSANO G. 324:45220301333134111450,43
11  RIPEPI L. ne
12  DI MATTEO M. 919:4022245015202210031421170,75
13  RIVIEZZO S. 1830:3842813622210022121131,13
14  CAMPANELLI L. 1633:0525365035601110013422181,19
16  STOLA G. 210:183133311-50,50
17  AKOUA G. 3:141-10,00
19  CATOZZI S. 4:01010-10,00
29  TIBERTI A. 1127:23443743133326334812121130,73
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA222118434272528101567112839231661763
U.S. DIL. BASKET ROSMINIDOMODOSSOLAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  ANTONIETTI F. 1523:0825485079783361122221,11
4  FORNARA F. 1020:4832142523672210015632100,91
5  ROTUNDO T. 1030:4047171412505956145227140,65
9  KUVEKALOVIC B. 934:383212502633125011151,00
13  ZENELI F. 1832:342371741458021214113250,92
17  SERRONI A. 215:382111100020112100,50
20  NAGINI M. ne
21  BELLIA P. ne
34  AVANZINI P. 624:1851142512501250347113380,75
55  TOMMEI A. 1118:161125037431124270,85
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2122174538922412029691230423212101891
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Dell'Accio Davide di TORINO (TO)
Secondo Arbitro: Debernardi Davide di SALUZZO (CN)
 
Segnapunti: Farci Stefano di VENARIA REALE (TO)
Cronometrista: Tanese Federica di SAN MAURO TORINESE (TO)
Addetto 24sec: Anselmo Laura di PAVONE CANAVESE (TO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER