home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
2° Giornata -   15/10/2017  18:00 Palatagliate - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841, 55100 LUCCA (LU)
CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
88
60
VALDISIEVE
PELAGO
  20-13 (20-13), 39-27 (19-14), 62-42 (23-15), 88-60 (26-18) STAMPA    
88 CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
20 19 23 26
1Q 2Q 3Q 4Q
60 VALDISIEVE
PELAGO
13 14 15 18
ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCALUCCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  DANESI A. 924:42411110024501250443261,00
4  DROCKER G. 924:05313743152002021313240,64
5  BALDUCCI C. ne
7  LONI J. 2126:4315915603650123191,17
8  CECCONI L. 4:5011100,00
10  RUSSO M. 37:2021110012501121161,00
12  DEL DEBBIO A. 224:083204001024503252300,22
13  GIOVANNETTI N. 4:34111210,00
17  LOMBARDI T. 10:3810301-50,00
18  DE FALCO D. 1527:5134475716174667156417160,75
20  PIERINI J. 610:0542331000101121141,00
44  ROMANO R. 2335:0416441004580347511112111391,92
SQUADRA213120,00
TOTALI DI SQUADRA22232545568223614265413294216121192
A.S.D. VALDISIEVEPELAGOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MARIOTTI D. 1030:18353933142512502357330,48
6  PICCINI N. 28:14512501-31,00
9  CIANCHI L. 1016:3612466701022100123380,91
11  OCCHINI L. 1629:29346106001047573322120,97
12  COCCIA I. 227:292116170100204261-20,22
14  CHERICI M. 718:55240101333466744350,70
18  CIONI N. 217:4112111000200201451250,40
20  BIANCHI A. 218:352213330101131-20,29
22  MUNICCHI D. 314:1621111000201250213110,60
23  PICCINI C. 618:263135603473280,75
SQUADRA14550,00
TOTALI DI SQUADRA242221444821513122352142842244740
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Orlandini Emanuele di LIVORNO (LI)
Secondo Arbitro: Giustarini Igor di GROSSETO (GR)
 
Segnapunti: Benedetti Angelica di LUCCA (LU)
Cronometrista: Bonito Simone di LUCCA (LU)
Addetto 24sec: Giusti Alberto di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER