home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
10° Giornata -   09/12/2017  18:30 Palestra E.Balducci Pontassiev - Via Aretina 78/a, 50065 PONTASSIEVE (FI)
VALDISIEVE
PELAGO
70
68
CLUB SP. PALL.
EMPOLI
  28-15 (28-15), 46-35 (18-20), 59-50 (13-15), 70-68 (11-18) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
CLUB SP. PALL.EMPOLI ASD: RICCARDO PALUDI squalifica tesserato per 1 gara per non aver immediatamente abbandonato il terreno di gioco, dopo essere stato espulso [art. 36 RG]
70 VALDISIEVE
PELAGO
28 18 13 11
1Q 2Q 3Q 4Q
68 CLUB SP. PALL.
EMPOLI
15 20 15 18
A.S.D. VALDISIEVEPELAGOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MARIOTTI D. ne
6  PICCINI N. 410:2321221000101131,60
9  CIANCHI L. 532:403325400301425552470,50
10  ROSSI D. 1231:47453103017143475189112280,57
11  OCCHINI L. 2729:59458165014258810055101411260,96
12  COCCIA I. 925:073365016170202131390,69
14  CHERICI M. 419:13210301617111002-30,42
18  CIONI N. 623:372311100347517841171,50
20  BIANCHI A. ne
22  MUNICCHI D. 110:5112040020125011111-30,14
23  PICCINI C. 216:23411617020911020,29
SQUADRA123540,00
TOTALI DI SQUADRA23241952375291717286120325262751370
CLUB SP. PALL.EMPOLI ASDEMPOLIPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  GASPERINI D. 22:38112210022,00
6  BALDUCCI R. 29:46310300101452-30,00
7  FANTONI L. 1037:31141812245022100224121190,67
8  MENCHERINI N. 1330:44443103012504667134111170,81
11  BARONCELLI M. 629:35542922020236755111210,44
13  PACI E. ne
15  BARBETTA S. ne
16  CERVIGNI S. ne
19  SCALI A. 1418:155351050458013421181,04
20  DOVERI S. 1929:3035510502450356066222161,03
23  GOUADJIO KENFACK L. 422:014124504431,00
26  MAIOLINI G. ne
SQUADRA23710170,00
TOTALI DI SQUADRA2823185433513381723748344226105450
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Venturini Tommaso di CAPANNORI (LU)
Secondo Arbitro: Panelli Andrea di MONTECATINI-TERME (PT)
 
Segnapunti: Nagy Renata di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Cronometrista: Burchi Paolo di FIESOLE (FI)
Addetto 24sec: Becciolini Paolo di SESTO FIORENTINO (FI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER