home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
11° Giornata -   16/12/2017  21:15 Palasport S.Pertini - Via della Costituzione, 51019 PONTE BUGGIANESE (PT)
NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
87
68
SYNERGY BASKET
SAN GIOVANNI VALDARNO
  25-28 (25-28), 41-42 (16-14), 64-51 (23-9), 87-68 (23-17) STAMPA    
87 NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
25 16 23 23
1Q 2Q 3Q 4Q
68 SYNERGY BASKET
SAN GIOVANNI VALDARNO
28 14 9 17
A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIOALTOPASCIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  GHIARE' M. 413:38224501121150,67
2  AZZOLINI G. 2:291-10,00
4  PELLICCIOTTI M. 1:2900,00
5  FIORINDI F. 733:05333475111004412211221,08
7  ORSINI S. 1129:552136501250236755312100,88
9  CANCIELLO C. 19:5311010125022120,50
10  CAPPA T. 2135:202113650133312121005522301,24
11  POGGETTI A. 1:3900,00
14  MEUCCI F. 1926:025956331006611231,58
20  SIENA L. 522:01430101110024501112230,83
23  VANNINI F. 1924:30347116456834593211,12
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA1525234255696723288262935415617117
A.D. SYNERGY BASKET VALDARNOSAN GIOVANNI VALDARNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DAINELLI F. 623:56113650141,00
2  CORSI G. 328:0222133303012505512250,38
4  BARTOLOZZI K. 75:4722100111001182,33
5  MECAJ X. 6:3331112-10,00
6  STROPPA T. 24:01211100020-20,67
8  INNOCENTI M. 916:535225401333245031411120,82
11  NORCI N. 616:513134750100201-10,86
15  CALOSI D. 311:534103014251111-50,43
16  BRANDINI M. 728:592214251250221001231160,88
19  PELUCCHINI M. 1937:1432221005771134221211,73
21  CECCHERINI L. 617:222304012503475112224360,60
27  FUSINI S. 2:291-10,00
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA281415344410254081457718254911946
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Panelli Andrea di MONTECATINI-TERME (PT)
Secondo Arbitro: Burroni Matteo di SOVICILLE (SI)
 
Segnapunti: Marzaro Paolo di ALTOPASCIO (LU)
Cronometrista: Zaccagnini Andrea di LUCCA (LU)
Addetto 24sec: Venturi Marco di VIAREGGIO (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER