home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
12° Giornata -   23/12/2017  18:30 Palestra E.Balducci Pontassiev - Via Aretina 78/a, 50065 PONTASSIEVE (FI)
VALDISIEVE
PELAGO
65
56
NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
  15-13 (15-13), 32-30 (17-17), 54-41 (22-11), 65-56 (11-15) STAMPA    
65 VALDISIEVE
PELAGO
15 17 22 11
1Q 2Q 3Q 4Q
56 NUOVO BASKET
ALTOPASCIO
13 17 11 15
A.S.D. VALDISIEVEPELAGOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  ROCCHI A. 0:4600,00
5  MARIOTTI D. 730:30242922040347528101435100,37
6  PICCINI N. 412:4922450112131,00
9  CIANCHI L. 411:18441250020245016731370,44
10  ROSSI D. 1125:55143650133322100156111161,00
11  OCCHINI L. 1116:044514250209109056111161,00
12  COCCIA I. 1425:57313334757213271,17
14  CHERICI M. 218:511214250401121-40,20
18  CIONI N. 226:06330100102210052761130,22
20  BIANCHI A. 612:4721142511100125011,00
22  MUNICCHI D. 25:381333030111-10,33
23  PICCINI C. 213:204113331121-20,50
SQUADRA144210,00
TOTALI DI SQUADRA272414433362722192479193554122181057
A.S.D. NUOVO BASKET ALTOPASCIOALTOPASCIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  GHIARE' M. 3:01112-20,00
2  AZZOLINI G. ne
4  PELLICCIOTTI M. ne
5  FIORINDI F. 534:24222729040125022124310,36
7  ORSINI S. 833:17433650060254033141-40,43
8  LORENZI M. 10:5041010010221-20,00
9  CANCIELLO C. 3:0411120,00
10  CAPPA T. 1537:11354104014254580235132160,86
11  POGGETTI A. ne
14  MEUCCI F. 524:432126330101110066140,59
20  SIENA L. 22:345202003012311-50,00
23  VANNINI F. 2330:55310917535956571211321,07
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA2425204941119513225992635211111643
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Baldini Matteo di CASTELFIORENTINO (FI)
Secondo Arbitro: Orlandini Emanuele di LIVORNO (LI)
 
Segnapunti: Castrucci Chiara di FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)
Cronometrista: Fabrizio Michele di PONTASSIEVE (FI)
Addetto 24sec: Bezzi Lorenzo di SIGNA (FI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER