home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Toscanacomitato regionale
13° Giornata -   07/01/2018  18:00 Palazzetto Comunale - Via Roosvelt, 50051 CASTELFIORENTINO (FI)
LA FALEGNAMI
CASTELFIORENTINO
72
55
PALL. DON BOSCO
LIVORNO
  24-19 (24-19), 42-34 (18-15), 61-40 (19-6), 72-55 (11-15) STAMPA    
72 LA FALEGNAMI
CASTELFIORENTINO
24 18 19 11
1Q 2Q 3Q 4Q
55 PALL. DON BOSCO
LIVORNO
19 15 6 15
LA FALEGNAMI ABC CASTELFIORENTINOCASTELFIORENTINOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  MONTAGNANI G. 1423:27215956133312501131270,88
3  BELLI E. 728:43412450152001033121420,61
4  BELLI A. 1023:55125402210033121111,25
9  TOZZI L. 721:1342263334755493280,64
14  TICCIATI G. 4:2510101-10,00
15  CALAMASSI G. 1:59010-10,00
16  PAPI A. 715:171236712505513111,17
22  DALY F. 10:582010010111200,00
23  VERDIANI Y. 1427:19225771111001425145124191,27
25  PUCCIONI S. 720:0031331001250347124161,40
34  MAESTRINI S. 25:591111100010213151,33
37  DELLI CARRI G. 416:4411133322100225210,44
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA2292344526144381650152439111782678
PALL. DON BOSCO SSDARLLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BIANCO A. 525:51230101250263312331450,56
6  DEL FRATE A. 415:41211333221002211230,80
7  ORSINI S. 1434:0631254035601250112428140,93
8  CREATI M. 416:221101011100125011251,33
9  CALVI G. 213:0111425-20,50
11  BONACCORSI M. 10:40110100201-40,00
13  GRAZIANI M. 624:5433560030123450,75
15  ZANINI P. 410:43123673313140,67
16  CASAROSA N. 23:5611110012,00
17  MUZZATI M. 1:590101100,00
20  FANTONI L. 1433:5122610600102450268612120,74
25  CEPARANO A. 8:56101011-10,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA189163447514368184451924111862142
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Magazzini Dario di BAGNO A RIPOLI (FI)
Secondo Arbitro: Piram Marco di CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
 
Segnapunti: Bini Marta di EMPOLI (FI)
Cronometrista: Arrighi Matilde di GAMBASSI TERME (FI)
Addetto 24sec: Tortorelli Rachele di CASTELFIORENTINO (FI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER