home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Toscanacomitato regionale
18° Giornata -   11/02/2018  18:00 PALATAGLIATE - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841, 55100 LUCCA (LU)
CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
76
66
PIELLE
LIVORNO
  19-35 (19-35), 42-46 (23-11), 62-54 (20-8), 76-66 (14-12) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
A.S.D. PIELLE LIVORNO: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
76 CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
19 23 20 14
1Q 2Q 3Q 4Q
66 PIELLE
LIVORNO
35 11 8 12
ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCALUCCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  DANESI A. 1535:173455100191123676622170,97
5  BALDUCCI C. ne
7  LONI J. 633:56413838020224111100,55
10  RUSSO M. 29:31211100010-11,00
12  DEL DEBBIO A. 1838:584696716173560561122230,92
13  GIOVANNETTI N. ne
17  LOMBARDI T. 2:18010-10,00
18  DE FALCO D. 628:06341714142514251453410,38
20  PIERINI J. 412:5822236722161,33
44  ROMANO R. 2538:5624475747575510088212301,35
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA16192241547292411176582937187976
A.S.D. PIELLE LIVORNOLIVORNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  MASSOLI M. 21:170200102211-10,00
5  BERTOLINI V. ne
6  BURGALASSI F. 614:19113838100,67
7  MALVONE A. 532:35221425152024611480,50
8  TOPPO F. 835:293147571564160,73
9  CIANETTI K. ne
10  CAPOBIANCHI A. 19:1320101250111120,33
12  DELL'AGNELLO T. 2027:425438384667245014534161,05
15  ROLJIC L. 720:32312450152044120,70
20  VENDITTI A. 8:19402014511-10,00
25  BENINI L. 1930:3435797814252210051015111321,27
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA211620444572232586210364611411366
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Luchi Matteo di PRATO (PO)
Secondo Arbitro: Frosolini Irene di GROSSETO (GR)
 
Segnapunti: Pacini Maria di LUCCA (LU)
Cronometrista: Taddeucci Francesca di LUCCA (LU)
Addetto 24sec: Bonito Giulia di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER