Quarti Gara 3 -   29/04/2018  18:30 Palatagliate - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 841, 55100 LUCCA (LU)
CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
92
70
C.B. LIB. MIS.
MONTALE
  21-20 (21-20), 46-36 (25-16), 76-54 (30-18), 92-70 (16-16) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCA: ammenda di Euro 90.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

C.B. LIB. MIS. MONTALE ASD: ammenda di Euro 180.00 per minacce collettive e frequenti [art. 27,5bd RG rec.]
ALBERTO TONFONI squalifica tesserato per 2 gare per comportamento minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1c RG rec.]
TOMMASO DELLA ROSA squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG rec.]
SIMONE LUCCHESI squalifica tesserato per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]
92 CENTRO MINIBASKET JUNIOR
LUCCA
21 25 30 16
1Q 2Q 3Q 4Q
70 C.B. LIB. MIS.
MONTALE
20 16 18 16
ASD CENTRO MINIBASKET JUNIOR LUCCALUCCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  DANESI A. 823:0751010254022100112210,89
5  BALDUCCI C. 23:1811100010100,67
7  LONI J. 2031:1317135413333310033111131,08
10  RUSSO M. 37:55010125011200,60
11  DANIEL Y. 717:4413560125033121101,00
12  DEL DEBBIO A. 926:564436500103310035811130,95
13  GIOVANNETTI N. 3:1822-40,00
17  LOMBARDI T. 9:452010-30,00
18  DE FALCO D. 1131:25331520245036502681514110,65
20  PIERINI J. 617:07313560112230,86
44  ROMANO R. 2628:102715204850121392167132271,16
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA22171943441024422429838273522208774
C.B. LIB. MIS. MONTALE ASDMONTALEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
00  DELLA ROSA T. 515:17112501333111120,83
3  NICCOLAI F. 38:202111001250220,75
4  NESI F. 1823:06474757101191549824240,88
6  MAGNI F. 927:591383814254441120,56
8  NAVICELLI A. 319:431125011200,75
9  NGJELA M. 14:25120101250110,50
10  GAI A. 16:212125011120,50
13  TUCI F. 1030:1932511450109911321110,69
22  GIUSTI A. 524:0324040586222121240,50
23  MILANI N. 819:11313743221003312130,80
32  CIPRIANI L. 721:17221250133324503321150,78
SQUADRA435840,00
TOTALI DI SQUADRA22221843424123322326993241222710960
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Biancalana Filippo di SAN GIULIANO TERME (PI)
Secondo Arbitro: Corso Marco di PISA (PI)
 
Segnapunti: Taddeucci Francesca di LUCCA (LU)
Cronometrista: Bonito Simone di LUCCA (LU)
Addetto 24sec: Benedetti Angelica di LUCCA (LU)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER