home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Pugliacomitato regionale
5° Giornata -   22/10/2017  18:30 Palacolombo - V.le C. Colombo, 70037 RUVO DI PUGLIA (BA)
TECNO SWITCH
RUVO
96
61
VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
  23-20 (23-20), 43-31 (20-11), 73-45 (30-14), 96-61 (23-16) STAMPA    
96 TECNO SWITCH
RUVO
23 20 30 23
1Q 2Q 3Q 4Q
61 VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
20 11 14 16
TECNO SWITCH RUVORUVOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CARNICELLA N. 5:262111-10,00
5  MASCOLI S. 1225:2341425245044100527222201,00
7  GATTA C. 613:24234750402232100,75
8  GATTA A. 1022:5611111002540221001121191,25
9  PASCULLI F. ne
10  MAZZILLI R. 1417:5113458012503475246111201,40
11  SERINO G. 2031:50166125002081362961534340,98
12  ZLATKOV M. 44:561125023671141,14
13  SABECKIS D. 1229:532125402825221001781110200,80
15  KYMANTAS S. ne
19  PREITE E. 1126:27225771010111005521121,05
24  GRIMALDI D. 721:54221250152022100223180,88
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA11222442578312624317719294881423136
VALLE D'ITRIA MARTINAMARTINA FRANCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  KROLO I. 414:30225401122-10,57
6  CAROLI A. 5:3710101110,00
8  PRETE A. 227:42213330302211-30,29
9  TERRULI V. 112:415101012501123-30,25
10  VALENTINI G. 9:2810101111-10,00
11  BRAA A. 2028:2443254059561250145311151,11
12  MATIC B. 112:38101002012501111-30,20
15  AGRUSTA M. 46:2222100020110,80
20  ARGENTO F. 1438:1942356023672367222191,22
21  CASSANO L. 9:3821010020-40,00
24  PRESUTTI A. 1534:41433560292233100178513120,73
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA25111330439303081267518231831023
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: De Tullio Roberta di BARI (BA)
Secondo Arbitro: Mazzilli Giuseppe Daniele di CORATO (BA)
 
Segnapunti: Sorice Serena di RUVO DI PUGLIA (BA)
Cronometrista: Minafra Giuseppe Luca Daniele di RUVO DI PUGLIA (BA)
Addetto 24sec: Scardigno Roberto di BISCEGLIE (BT)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER