home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Pugliacomitato regionale
8° Giornata -   05/11/2017  18:00 Palawojtyla - VIA GUGLIELMI - ZONA PERGOLO, 74015 MARTINA FRANCA (TA)
VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
79
81
NUOVA PALL. 2001
CEGLIE
  22-21 (22-21), 39-44 (17-23), 57-66 (18-22), 79-81 (22-15) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
NUOVA PALL. CEGLIE 2001: ammenda di Euro 30.00 per lancio di oggetti contundenti (bacchetta di tamburo) isolato e sporadico, senza colpire (10% del massimale)[art. 27,10ac RG]
79 VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
22 17 18 22
1Q 2Q 3Q 4Q
81 NUOVA PALL. 2001
CEGLIE
21 23 22 15
VALLE D'ITRIA MARTINAMARTINA FRANCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  KROLO I. 522:28412540010125016711150,63
8  PRETE A. 1836:54334757254044100224321161,06
9  TERRULI V. 14:4411010125021-20,25
10  VALENTINI G. 114:355301012502221110,33
11  BRAA A. 1528:1443356031127010443260,77
12  MATIC B. 9:1911100,00
15  AGRUSTA M. 4:51010100,00
20  ARGENTO F. 2234:17312450586233100257111231,52
21  CASSANO L. 8:183010020111-60,00
24  PRESUTTI A. 1736:2125611551425236744127190,92
SQUADRA1336140,00
TOTALI DI SQUADRA261717335211343212177182836411641366
NUOVA PALL. CEGLIE 2001CEGLIEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  ROTUNDO A. 425:343215200302450111133-10,36
3  BOSNJAK B. 2230:1716714508108053813221,00
4  CIRACI' M. 1:5300,00
5  VERARDI P. 211:292111100112142,00
7  PACIFICO G. 929:511374311100332490,90
8  MARTIGNAGO L. 213:352111100123152,00
9  DUSELS A. 2836:0868145723676786212141225461,37
11  TRANI G. ne
13  PANDOLFI K. 623:44552633010282526832130,43
15  ARGENTIERO G. ne
17  GRECO P. 827:2943010161757711121220,70
30  CURRI A. ne
SQUADRA114540,00
TOTALI DI SQUADRA192423494741429233664143246141081694
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Ranieri Domenico di MOLA DI BARI (BA)
Secondo Arbitro: Anselmi Francesco di RUVO DI PUGLIA (BA)
 
Segnapunti: Soleto Alessia di STATTE (TA)
Cronometrista: Solito Paola di LA SPEZIA (SP)
Addetto 24sec: Maggi Maria di TARANTO (TA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER