home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Pugliacomitato regionale
12° Giornata -   03/12/2017  18:00 Palawojtyla - VIA GUGLIELMI - ZONA PERGOLO, 74015 MARTINA FRANCA (TA)
VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
87
101
VALENTINO
CASTELLANETA
  21-24 (21-24), 37-51 (16-27), 68-73 (31-22), 87-101 (19-28) STAMPA    
87 VALLE D'ITRIA
MARTINA FRANCA
21 16 31 19
1Q 2Q 3Q 4Q
101 VALENTINO
CASTELLANETA
24 27 22 28
VALLE D'ITRIA MARTINAMARTINA FRANCAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MIKALAUSKAS L. 1437:3435611552729791613180,80
6  CAROLI A. ne
8  PRETE A. 1323:53234757161723671234150,70
9  TERRULI V. 2:25102011-30,00
10  VALENTINI G. 2:261111100,00
11  BRAA A. 2630:534625405771797899322311,33
12  MATIC B. 5:1421-30,00
15  AGRUSTA M. 527:144212502210044171,67
20  ARGENTO F. 1332:4743696703012502352190,87
21  CASSANO L. ne
24  PRESUTTI A. 1637:3537236729226875663210250,84
SQUADRA12210,00
TOTALI DI SQUADRA25272035579293120316510364611841690
VALENTINO CASTELLANETACASTELLANETAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  MOLITERNI G. 1925:3421568331127134142201,12
3  SCARATI G. 0:52110100202-50,00
4  BUONO R. 1736:49364757254034751910416260,94
5  SAVINO A. 0:3500,00
7  GAUDIANO C. 1025:2023125026332210022133131,00
8  CASSANO L. 517:18332450125011120,83
9  FONTAINE A. 517:52512922111001451220,53
10  RESTA F. 1426:5243458013333560325115181,22
11  PETROSINO N. 1:4500,00
13  SAKALAS G. 2533:144381080272934752792271,32
15  CARUCCI G. 0:5200,00
24  PATELLA V. 612:56423310022172,00
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA282329466310333013206583139191021111
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Ranieri Domenico di MOLA DI BARI (BA)
Secondo Arbitro: Mazzilli Giuseppe Daniele di CORATO (BA)
 
Segnapunti: Di Giovanni Alessia di TARANTO (TA)
Cronometrista: Maggi Maria di TARANTO (TA)
Addetto 24sec: Solito Paola di LA SPEZIA (SP)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER