Quarti Gara 1 -   15/04/2018  18:30 Palazzetto Altamura - Via Piccinni Vic.carabinieri, 70022 ALTAMURA (BA)
LIBERTAS
ALTAMURA
61
74
VALENTINO
CASTELLANETA
  16-16 (16-16), 28-38 (12-22), 45-57 (17-19), 61-74 (16-17) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
LIBERTAS ALTAMURA: GIOVANNI PAOLO AMBRICO deplorazione per aver rivolto espressioni irriguardose nei confronti degli arbitri al termine della gara [art. 33,1/1a RG]
ANDREA FUI squalifica tesserato per 1 (una) gara per aver rivolto espressioni offensive nei confronti degli arbitri al termine della gara; tenuto conto della carica di capitano della squadra rivestita [art. 33,1/1b RG, art. 21,5a RG]
61 LIBERTAS
ALTAMURA
16 12 17 16
1Q 2Q 3Q 4Q
74 VALENTINO
CASTELLANETA
16 22 19 17
LIBERTAS ALTAMURAALTAMURAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  RADOVIC M. 1035:45151436437122390,63
5  CASTELLANO S. ne
6  BIAGINI A. 410:313236711211131,00
7  VUKOVIC N. 336:434501002034752572270,43
8  FUI A. ne
9  SEGUENTI MONACELLI D. 529:3712133316172242450,45
10  DE BARTOLO V. 1432:59324667282501055232120,85
11  VIGNOLA I. 1228:19322540245022100246111111,09
13  LOPERFIDO G. 1:56010010-20,00
16  BAROZZI D. 1324:10574104001059561782100,74
31  DE PALO N. ne
SQUADRA2-20,00
TOTALI DI SQUADRA201818434252223101662122739121481053
VALENTINO CASTELLANETACASTELLANETAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  MOLITERNI G. 825:23213332450663160,80
3  SCARATI G. ne
4  BUONO R. 1230:494647571425125058131314210,80
7  GAUDIANO C. 626:2113245002022100112250,67
8  CASSANO L. 423:3231272922421110,44
9  FONTAINE A. 2840:002737434944101377371022311,14
10  RESTA F. 1022:503212502450221001341121131,25
11  PETROSINO N. ne
13  SAKALAS G. 631:053206015203310014511110,44
15  CARUCCI G. ne
20  PANCALLO C. ne
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA1821133636102836182282123143211461078
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Galluzzo Davide di BRINDISI (BR)
Secondo Arbitro: Sancilio Mattia di BRINDISI (BR)
 
Segnapunti: Ianora Vittorio di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Cronometrista: Lella Angelinda di SANTERAMO IN COLLE (BA)
Addetto 24sec: Settembre Francesco di GRAVINA IN PUGLIA (BA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER