home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
2° Giornata -   07/10/2018  18:00 Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110, 21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
70
77
AMALPLAST
GAZZADA
  14-26 (14-26), 32-40 (18-14), 51-58 (19-18), 70-77 (19-19) STAMPA    
70 HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
14 18 19 19
1Q 2Q 3Q 4Q
77 AMALPLAST
GAZZADA
26 14 18 19
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIOBUSTO ARSIZIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DE FRANCO F. 37:482112501110031421370,67
4  MAROTTO G. 723:012424503838156214110,70
9  DE VITA G. 11:42210300100202131-50,00
10  PREATONI V. 1328:161313333650254011131111,04
12  CRESPI M. ne
13  AZZIMONTI E. 1032:12334757030245077121110,77
15  TAGLIABUE F. 415:25231714221002461150,44
19  PARIANI M. 1024:354548500102367437122150,87
22  VAI F. 1327:354224502825347542631390,76
24  FERRARIO L. 25:2811010221001110,67
55  ARUI A. 823:575314251250347522111590,89
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA262616433762129203557162642114122074
AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOLZONELLA F. 2528:16475862236791090444311,56
5  ZANASCA A. ne
7  SANTAMBROGIO M. 1138:00311617365013413890,73
9  VALLI A. ne
13  SOMASCHINI T. 115:1012030010142512333-20,11
14  GORLA N. 1129:224246671333178324160,92
15  MATTEUCCI L. 613:5553111003475112231,20
21  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 1436:3335311271425586244812110,70
24  BIALKOWSKI M. 928:0224245002056834711321170,75
33  TRENTINI C. 10:444101001033-20,00
51  TONANI T. ne
SQUADRA3330,00
TOTALI DI SQUADRA26251539388213823327212344611542286
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Mainetti Francesco di DAVERIO (VA)
 
Segnapunti: Tonella Giulia di CORBETTA (MI)
Cronometrista: Belgi Riccardo di LOCATE VARESINO (CO)
Addetto 24sec: Perpenti Stefania di LEGGIUNO (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER