home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
2° Giornata -   07/10/2018  18:00 Palestra Sc.Elementari - Via Roma / Via L.da Vinci, 20014 NERVIANO (MI)
NERVIANESE 1919
NERVIANO
78
73
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
  19-20 (19-20), 32-35 (13-15), 57-60 (25-25), 78-73 (21-13) STAMPA    
78 NERVIANESE 1919
NERVIANO
19 13 25 21
1Q 2Q 3Q 4Q
73 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
20 15 25 13
NERVIANESE 1919NERVIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FORNARA F. 716:16112540125022140,88
7  PANACCIONE O. 1223:4838245003089891564211,04
9  LO BIONDO M. 310:082020125066150,75
10  NUCLICH S. 527:50120301250221002221140,63
14  BANDERA G. 26:201110002011120,67
16  FRONTINI G. 521:23131333010347523580,83
17  CROCI A. ne
22  COLNAGO P. 1229:34330304944221160,92
25  NEBULONI A. 516:011112501520235140,71
27  ZENNARO G. 1316:12324410015202210022132161,30
41  VIGANO' U. 2:36010-10,00
72  PRIULI A. 1429:5226485068754610111231,08
SQUADRA33120,00
TOTALI DI SQUADRA17261535439322821258416284411651194
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1434:092494426334412150,82
7  ESPOSITO L. 0:4300,00
8  SIRONI D. 2:2600,00
9  RIGAMONTI A. 1225:2152374311100331004414121,14
10  BANCHELLI C. 1122:05373838030577133260,67
11  CORTI G. 219:49411110033111,00
14  VALSECCHI L. 3:232-20,00
15  MALBERTI M. 2533:17463560494479783710131271,16
16  MERONI M. 14:290202200,00
19  CITTERIO A. ne
20  ALBENGA A. 218:48311100112122,00
26  COLOMBO T. 725:313138380101250235140,70
SQUADRA224130,00
TOTALI DI SQUADRA26171841447203516217610273711103558
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bettini Pietro di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
 
Segnapunti: Lampugnani Celestino di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Cronometrista: Canioni Moiza angela noemi di MILANO (MI)
Addetto 24sec: Cannavale Giorgia di RHO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER