home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
3° Giornata -   10/10/2018  21:00 C.G. Mons. 'U. Ronchi' - Via Cristoforo Colombo 44, 21047 SARONNO (VA)
ROBU
SARONNO
80
67
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
  27-16 (27-16), 47-36 (20-20), 69-49 (22-13), 80-67 (11-18) STAMPA    
80 ROBU
SARONNO
27 20 22 11
1Q 2Q 3Q 4Q
67 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
16 20 13 18
ROBUR BASKET SARONNOSARONNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  DHAOUI A. 7:2701011-10,00
5  POLITI F. 416:45328252681100,50
6  TURATTI P. 6:24311-20,00
7  TRESSO D. 616:5835601121161,00
8  CLEMENTONI M. 2826:092624506875687544213321,56
9  CASSANO M. 37:471201011100251,50
11  UKAEGBU C. 418:4432540010331-10,57
12  GURIOLI A. 1727:481268751425236722131131,03
15  TOSI P. 416:244272901011-40,50
18  MARIANI G. 417:0012210001022391,33
74  MAIOCCO F. 623:20225402210025712151,00
99  LEVA M. 415:1331133301022100222-10,57
SQUADRA77160,00
TOTALI DI SQUADRA1717224945817471215806323831121487
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1632:25124580254022100123311151,14
7  ESPOSITO L. 2:291110,00
8  SIRONI D. 11:5710201-40,00
9  RIGAMONTI A. 823:1214171466100134180,73
10  BANCHELLI C. 512:4923245003013332210,59
11  CORTI G. 4:5910102200,00
14  VALSECCHI L. 310:5112125011100123151,20
15  MALBERTI M. 1430:37434123314253475167152150,61
16  MERONI M. 417:2542367111-11,00
19  CITTERIO A. 6:4801022100,00
20  ALBENGA A. 17:38111231-10,00
26  COLOMBO T. 1728:51135114514254410055111160,94
SQUADRA22110,00
TOTALI DI SQUADRA171719454241921172085628343165346
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Baroni Omar di MELEGNANO (MI)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Meregalli Elisa di MONZA (MB)
Cronometrista: Ravanelli Pamela di LIMBIATE (MB)
Addetto 24sec: Meregalli Diego di CARBONATE (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER