home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
4° Giornata -   13/10/2018  21:30 Polivalente - Via Gasparotto 10, 21046 MALNATE (VA)
BAJ G.
ARCISATE
67
64
HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
  17-21 (17-21), 34-32 (17-11), 53-50 (19-18), 67-64 (14-14) STAMPA    
67 BAJ G.
ARCISATE
17 17 19 14
1Q 2Q 3Q 4Q
64 HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
21 11 18 14
BAJ G. ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BELLOTTI P. 25:501201024501-10,50
6  LEPRI J. 2034:02124757494455314201,05
7  GIGLIO M. 2:0711110,00
10  BOLZONELLA F. 13:582101002022-20,00
11  CLERICI M. 225:5333133306025721110,18
13  BELLOTTI L. 1732:0326441002540365011234211,21
15  FLORIO L. 1321:593351050010347528102140,87
16  GARDELLI R. 13:061010010552150,00
17  BERGAMASCHI M. 9:53101011211130,00
19  ZATTRA D. 9:51311-30,00
20  TONELLA R. 1119:021258620101110022421110,96
21  FIAMBERTI M. 212:1611100020442280,67
SQUADRA44130,00
TOTALI DI SQUADRA172120365662821915607374431691481
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIOBUSTO ARSIZIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DE FRANCO F. 212:3121125011211110,67
4  MAROTTO G. 412:544245002033121-30,50
8  MASTRULLO L. ne
9  DE VITA G. 923:09311110024501250156191,29
10  PREATONI V. 513:475112501333221100,83
13  AZZIMONTI E. 226:451333030441220,29
15  TAGLIABUE F. 824:494336500102210022411180,89
19  PARIANI M. 415:5113110102210057121350,29
22  VAI F. 1937:14243560413311110044534160,81
24  FERRARIO L. 26:331110022,00
55  ARUI A. 926:262425401714245011211130,60
SQUADRA21330,00
TOTALI DI SQUADRA231716394183324811731230423169746
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Castoldi Valerio di GORGONZOLA (MI)
Secondo Arbitro: Musolino Rosario di GAVIRATE (VA)
 
Segnapunti: Carnevale Corrado di MALNATE (VA)
Cronometrista: Brisigotti Erica di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Pegoraro Mathis Andrea di BEDERO VALCUVIA (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER