home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
5° Giornata -   20/10/2018  18:30 Palazzetto Milano Tre - Via Salvo D'acquisto, 20080 BASIGLIO (MI)
MILANOTRE
MILANO
74
57
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
  15-18 (15-18), 40-26 (25-8), 63-40 (23-14), 74-57 (11-17) STAMPA    
74 MILANOTRE
MILANO
15 25 23 11
1Q 2Q 3Q 4Q
57 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
18 8 14 17
MILANOTRE BASKETMILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CAPPELLARI A. 19:5010303101323100,00
5  CINQUEPALMI N. 311:3322030111001232100,60
6  GIOCONDO G. 1023:4841393316171250459132240,53
9  SORRENTINO M. 311:2511125011100111,20
10  IACONO M. 929:3322383811100226121,00
12  BASSANI A. 419:231245034711100,80
13  EL RAWI M. 1:520101100,00
14  COLOMBO M. 1624:0313577125401341181,33
18  CAPPELLARI A. 12:2821222210,00
22  TANDOI N. 413:1842540112-40,57
35  ARIOLI F. 1319:362263334752281,30
43  BONORA F. 1213:112336501250356031411111,14
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA211421543991947586216324851241470
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 832:033282504044100134160,57
6  SPREAFICO M. 12:113102033121-10,00
7  ESPOSITO L. 7:3921-10,00
8  SIRONI D. 6:060101100,00
9  RIGAMONTI A. 725:00152825010347523541490,47
10  BANCHELLI C. 918:13442729142526332231-30,53
11  CORTI G. 618:4232331000301121140,86
14  VALSECCHI L. 8:521134360,00
16  MERONI M. 1018:3413365011100111001231111,18
19  CITTERIO A. 3:28010-10,00
20  ALBENGA A. 20:26101002022110,00
26  COLOMBO T. 1728:45118126701012501341161,21
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA1620204544220101117659213041111147
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Musolino Rosario di GAVIRATE (VA)
Secondo Arbitro: Santoro Matteo di MALGRATE (LC)
 
Segnapunti: Panfili Simona di PAVIA (PV)
Cronometrista: Peronnia Maria agostina di PAVIA (PV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER