home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
6° Giornata -   27/10/2018  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
AMALPLAST
GAZZADA
79
70
DELTA LINE
OPERA
  21-16 (21-16), 37-32 (16-16), 53-50 (16-18), 79-70 (26-20) STAMPA    
79 AMALPLAST
GAZZADA
21 16 16 26
1Q 2Q 3Q 4Q
70 DELTA LINE
OPERA
16 16 18 20
AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  TONANI T. 0:4100,00
3  BOLZONELLA F. 1323:202485011100221002212141,18
5  ZANASCA A. 1:121-10,00
7  SANTAMBROGIO M. 1731:15125105011100441004462251,31
9  VALLI A. ne
11  SOMASCHINI E. 415:4211010125012501131220,57
13  SOMASCHINI T. 1320:2623111003560236712322141,37
14  GORLA N. 920:093356011100325131121,29
15  MATTEUCCI L. 1323:34324667133322100134113151,18
21  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 427:2513245002002011122130,44
24  BIALKOWSKI M. 622:502227290102210026813170,50
33  TRENTINI C. 13:2702042621250,00
SQUADRA1111-10,00
TOTALI DI SQUADRA141521444881650131776112435217161495
DELTA LINE OPERA B.C.OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  VITELLI M. 216:5922125001022422150,40
2  DE FRANCESCO F. 58:292111001425111,00
4  CAZZANIGA L. 3:4600,00
5  FONTANA G. 424:19224508813121,00
7  CAZZANIGA D. 1:37110,00
9  DIGIANVITTORIO S. 332:163116170101250347152410,23
12  IURATO C. 1933:43313560458011100437623201,15
13  RAO P. 1:530101-20,00
14  VERCESI D. 629:0511617133312501122320,50
18  SPIROLAZZI D. 2535:3116191145801112922241512211,00
21  CHIESA A. 612:232365003011-10,67
SQUADRA222420,00
TOTALI DI SQUADRA1711133933102343141782142337221121462
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rossini Matteo di MANERBIO (BS)
Secondo Arbitro: Nespoli Stefano di CARATE BRIANZA (MB)
 
Segnapunti: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Cronometrista: Grassia Sveva di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Papadia Federica di TERNATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER