home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   03/11/2018  21:00 Palestra 'R. Malacarne' - Via Montale 1, 22072 CERMENATE (CO)
VERGA VINI
CERMENATE
81
77
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
  16-23 (16-23), 36-40 (20-17), 57-62 (21-22), 81-77 (24-15) STAMPA    
81 VERGA VINI
CERMENATE
16 20 21 24
1Q 2Q 3Q 4Q
77 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
23 17 22 15
VERGA VINI CERMENATECERMENATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BIANCHI O. 13:320400104261110,00
5  BROGGI M. 1029:52133310013331617134133141,00
7  ROMANO S. ne
9  BANFI M. 315:0210201110011100,75
10  BRAMBILLA L. 826:432427291425125031013121160,62
11  ANZIVINO R. 2131:472334754580347526826311,62
12  PELLIZZONI R. 1020:58341333263322100222380,83
14  GUIDI A. 1927:2545687526331110022133171,09
15  MAZZOCCATO D. ne
16  MERONI G. ne
18  SCURATTI S. 617:12335601121131,00
20  SQUARCINA N. 417:2912010171412501232-20,36
SQUADRA43770,00
TOTALI DI SQUADRA172118374912333691753173148111361795
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1120:35221425374302012311140,85
6  SPREAFICO M. 418:304222100030441130,67
7  ESPOSITO L. 2:0300,00
8  SIRONI D. 6:460101-20,00
9  RIGAMONTI A. 421:5431245001022230,80
10  BANCHELLI C. 1826:47543650254066100156434201,00
11  CORTI G. 6:3601011210,00
14  VALSECCHI L. 314:522111100125021312140,75
15  MALBERTI M. 1934:312569671333466744322201,06
16  MERONI M. 113:5211010125011110,50
19  CITTERIO A. 0:1700,00
26  COLOMBO T. 1733:17215105027291110017813160,92
SQUADRA213120,00
TOTALI DI SQUADRA211720385382730131968112536111461472
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassina Francesco di DESIO (MB)
Secondo Arbitro: Giudici Riccardo Paolo di BERGAMO (BG)
 
Segnapunti: Molteni Beatrice di CANTU' (CO)
Cronometrista: Tessarollo Emilia di CANTU' (CO)
Addetto 24sec: Cattaneo Federica di MARIANO COMENSE (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER