home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   03/11/2018  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
AMALPLAST
GAZZADA
84
72
BAJ G.
ARCISATE
  19-15 (19-15), 45-32 (26-17), 60-57 (15-25), 84-72 (24-15) STAMPA    
84 AMALPLAST
GAZZADA
19 26 15 24
1Q 2Q 3Q 4Q
72 BAJ G.
ARCISATE
15 17 25 15
AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  TONANI T. ne
3  BOLZONELLA F. 1831:1844410402540458022451190,80
5  ZANASCA A. ne
7  SANTAMBROGIO M. 725:0545254014250201121230,64
9  VALLI A. ne
11  SOMASCHINI E. 16:33201001033611220,00
13  SOMASCHINI T. 1821:3538347513339127533213221,20
14  GORLA N. 1130:00215956020111001121324190,81
15  MATTEUCCI L. 718:29211110011100221003315131,75
21  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 1125:293222100245012504431151,57
24  BIALKOWSKI M. 825:332235600102210035832120,80
33  TRENTINI C. 45:5912367112151,33
SQUADRA33120,00
TOTALI DI SQUADRA232322405572133192673113748116620102
BAJ G. ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BELLOTTI P. 3:5223020222-10,00
6  LEPRI J. 1430:5449475716173743111113120,80
7  GIGLIO M. 3:001-10,00
10  BOLZONELLA F. 8:15401011-50,00
11  CLERICI M. 2033:382255100282544100291122291,33
13  BELLOTTI L. 1133:59332922161745804434690,54
14  NASR ELDIN A. ne
15  FLORIO L. 1433:42361250010221003311130,93
17  BERGAMASCHI M. 112:40110201250224130,33
18  ANSALDO M. ne
20  TONELLA R. 726:43321250111002210011123101,40
21  FIAMBERTI M. 513:17311100125011,67
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA2323193949624251624674242819111572
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Gurrera Simone di VIGEVANO (PV)
Secondo Arbitro: Vita Davide di OLGIATE OLONA (VA)
 
Cronometrista: Ceolin Giulia di GALLARATE (VA)
Addetto 24sec: Perpenti Stefania di LEGGIUNO (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER