home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
10° Giornata -   18/11/2018  18:00 Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110, 21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
98
58
CISTELLUM
CISLAGO
  24-17 (24-17), 53-32 (29-15), 82-49 (29-17), 98-58 (16-9) STAMPA    
98 HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
24 29 29 16
1Q 2Q 3Q 4Q
58 CISTELLUM
CISLAGO
17 15 17 9
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIOBUSTO ARSIZIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DE FRANCO F. 1220:183466711100125025711211,50
4  MAROTTO G. 1019:2123254066100134133171,11
5  ATSUR E. 2629:45243310067862210022118372,17
7  CAGGIANO S. 4:39010112-20,00
8  MASTRULLO L. 1:5700,00
10  PREATONI V. 1427:313112504580010113131,87
12  CRESPI M. 8:050100101121-10,00
13  AZZIMONTI E. 1119:1842365012502210033124131,10
15  TAGLIABUE F. 1119:2811511450101110033633160,88
19  PARIANI M. 520:5632142503034755520,56
55  ARUI A. 928:413101034752581,29
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA18171939491525601518838243281324125
CISTELLUM CISLAGOCISLAGOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FRANCHI P. ne
5  MILLAURO T. ne
6  VANZULLI V. 518:22113331425221220,63
7  TOMBA E. 1331:574626332450347544312120,87
8  SAIBENE N. 4:22210100101-40,00
9  RIMOLDI L. 13:16102011-10,00
10  TONELLA S. 1630:514245035603650323151,07
11  GALATI G. 224:2822111000101123220,40
13  FRERI F. 522:4512236701012501233140,63
15  DUSHI G. 14:3031010010221-30,00
18  SECCO F. 613:593838235150,67
19  D'AMBROSIO ANGELILLO M. 1125:283158620101110037101161,16
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA17171635466203081362921301641250
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassina Francesco di DESIO (MB)
Secondo Arbitro: Marchesi Daniele di TIRANO (SO)
 
Segnapunti: Biasetto Lisa di OGGIONA CON SANTO STEFANO (VA)
Cronometrista: Papadia Federica di TERNATE (VA)
Addetto 24sec: Guzzetti Luca di MARNATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER