home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
10° Giornata -   18/11/2018  20:00 Palaerba - Via C. Battisti, 14, 22036 ERBA (CO)
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
52
72
DELTA LINE
OPERA
  12-14 (12-14), 27-36 (15-22), 39-60 (12-24), 52-72 (13-12) STAMPA    
52 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
12 15 12 13
1Q 2Q 3Q 4Q
72 DELTA LINE
OPERA
14 22 24 12
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 725:10112210017141451490,70
6  SPREAFICO M. 621:5612254002022100662170,60
7  ESPOSITO L. 6:131-10,00
8  SIRONI D. 8:3002011-20,00
9  RIGAMONTI A. 424:05441911245022412500,31
10  BANCHELLI C. 812:3714125002068751291,00
11  CORTI G. 211:3721250010111110,67
14  VALSECCHI L. 1022:1855683111261,43
15  MALBERTI M. 29:332202024501-10,50
16  MERONI M. 726:4433383802012502571140,58
20  ALBENGA A. 5:551-10,00
26  COLOMBO T. 625:211310300301101112140,40
SQUADRA44880,00
TOTALI DI SQUADRA2116184639119513206511324331151543
DELTA LINE OPERA B.C.OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  VITELLI M. 218:1731125002022421220,33
2  DE FRANCESCO F. 314:01205014251-60,33
4  CAZZANIGA L. 320:24201014251341280,60
5  FONTANA G. 518:562125012501451161,00
7  CAZZANIGA D. ne
9  DIGIANVITTORIO S. 926:13143743030331005523150,78
12  IURATO C. 2431:11254757510501425213412181,04
13  RAO P. 24:49111100010111,00
14  VERCESI D. ne
18  SPIROLAZZI D. 923:25142450111002210051631141,00
21  CHIESA A. 1116:3415181201091090551011180,79
22  PASTORI M. 426:11326330303710121150,36
SQUADRA16770,00
TOTALI DI SQUADRA16211543359312915197920345431281288
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Castoldi Valerio di GORGONZOLA (MI)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Tessarollo Emilia di CANTU' (CO)
Cronometrista: Colombo Stefano di CANTU' (CO)
Addetto 24sec: Colzani Alessia di GIUSSANO (MB)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER