home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
12° Giornata -   01/12/2018  18:30 Palestra Comunale - Via Sottocosta, 21013 GALLARATE (VA)
BASKETBALL
GALLARATE
63
61
CISTELLUM
CISLAGO
  20-13 (20-13), 32-41 (12-28), 48-45 (16-4), 63-61 (15-16) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
CISTELLUM CISLAGO: ammenda di Euro 120.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
63 BASKETBALL
GALLARATE
20 12 16 15
1Q 2Q 3Q 4Q
61 CISTELLUM
CISLAGO
13 28 4 16
BASKETBALL GALLARATEGALLARATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BATTILANA L. 9:2111030020441200,00
6  BELLOTTI G. ne
7  HIDALGO QUIROZ A. 1934:202421118374368752351122110,79
9  CROCI N. 637:00390400106106044111170,55
11  FOGATO F. 3:001-10,00
12  CALZAVARA M. 422:583123670402211210,57
13  CIARDIELLO L. 1017:02321333254022100123181,11
17  PICOTTI S. 5:4011112130,00
18  FEDRIGO G. 333:393050133316741300,25
19  MORAGHI A. 2137:00356125091090651121261,11
23  MOSELE N. ne
SQUADRA156150,00
TOTALI DI SQUADRA202311412762227233077123244231131260
CISTELLUM CISLAGOCISLAGOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FRANCHI P. ne
5  MILLAURO T. ne
6  VANZULLI V. 317:5211060125011211-20,33
7  TOMBA E. 2536:2445696741040142526843211,00
8  SAIBENE N. 313:341601036501111140,60
9  RIMOLDI L. ne
10  TONELLA S. 1037:42342633282501018926130,61
11  GALATI G. 829:532152023672212220,80
13  FRERI F. 213:413113330104410,50
15  DUSHI G. 217:1851333332-40,40
18  SECCO F. 614:2522210022100156142,00
19  D'AMBROSIO ANGELILLO M. 219:1151333020134111-20,33
SQUADRA177240,00
TOTALI DI SQUADRA2519143837926356134610364632151251
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Mongelli Nicola di MONTICHIARI (BS)
Secondo Arbitro: Padovano Michela di ARCORE (MB)
 
Segnapunti: Ceolin Giulia di GALLARATE (VA)
Cronometrista: Soldà Anna di SESTO CALENDE (VA)
Addetto 24sec: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER