home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
13° Giornata -   09/12/2018  18:00 Palestra - Largo Nenni 6 (ang.via Emilia), 20090 OPERA (MI)
DELTA LINE
OPERA
63
77
BAJ G.
ARCISATE
  17-22 (17-22), 30-44 (13-22), 37-59 (7-15), 63-77 (26-18) STAMPA    
63 DELTA LINE
OPERA
17 13 7 26
1Q 2Q 3Q 4Q
77 BAJ G.
ARCISATE
22 22 15 18
DELTA LINE OPERA B.C.OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  VITELLI M. 13:58410200201121-70,00
2  DE FRANCESCO F. 312:25111714112-40,33
4  CAZZANIGA L. 1527:452134753743347223191,15
5  FONTANA G. 214:3711125011211140,67
7  CAZZANIGA D. 211:3021111000103311250,67
9  DIGIANVITTORIO S. 327:413118120101250775710,20
12  IURATO C. 1326:541235602450125012315170,87
13  RAO P. ne
14  VERCESI D. 7:402221120,00
18  SPIROLAZZI D. 1631:07346786133312504481621190,94
22  PASTORI M. 926:231123671333221001232181,00
SQUADRA133650,00
TOTALI DI SQUADRA2113173253828295862142943212671759
BAJ G. ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BELLOTTI P. 25:391111100111241,00
6  LEPRI J. 1923:15661250020771001322170,93
7  GIGLIO M. 26:2421125031-20,40
9  BIANCHI F. 3:291100,00
10  BOLZONELLA F. 312:36111250111151,50
11  CLERICI M. 1630:49339332450441006624190,94
13  BELLOTTI L. 1427:292435602450245011135181,17
15  FLORIO L. 827:3012410401561190,80
16  GARDELLI R. 812:4611110023672211102,00
17  BERGAMASCHI M. 214:2321111000101121120,80
20  TONELLA R. 14:3111111220,00
21  FIAMBERTI M. 321:081010125044151,00
SQUADRA114-30,00
TOTALI DI SQUADRA132020424881747131681421251216171186
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Di Pilato Fulvio di PADERNO DUGNANO (MI)
Secondo Arbitro: Faraoni Andrea di BRESCIA (BS)
 
Segnapunti: Ceci Alessandro di MILANO (MI)
Cronometrista: De Rubeis Jessica di SORDIO (LO)
Addetto 24sec: Panfili Simona di PAVIA (PV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER