home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
14° Giornata -   16/12/2018  18:00 Palestra Sc.Elementari - Via Roma / Via L.da Vinci, 20014 NERVIANO (MI)
NERVIANESE 1919
NERVIANO
78
56
TEAM E. BATTAGLIA
MORTARA
  23-13 (23-13), 38-21 (15-8), 60-38 (22-17), 78-56 (18-18) STAMPA    
78 NERVIANESE 1919
NERVIANO
23 15 22 18
1Q 2Q 3Q 4Q
56 TEAM E. BATTAGLIA
MORTARA
13 8 17 18
NERVIANESE 1919NERVIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FORNARA F. 215:01111250030332-10,29
7  PANACCIONE O. 1022:152222100125034752222141,67
9  LO BIONDO M. 212:03112500101561130,50
10  NUCLICH S. 1023:2625862030441290,91
14  BANDERA G. 512:0011425125033120,71
16  FRONTINI G. 616:11335600206611110,86
17  CROCI A. 1:3300,00
22  COLNAGO P. 1324:101125035602210033312141,18
25  NEBULONI A. 120:3312040010125014512130,14
27  ZENNARO G. 617:45131520030441002221460,50
41  VIGANO' U. 913:11113475331122,25
72  PRIULI A. 1421:5315441001110035602351211221,47
SQUADRA448260,00
TOTALI DI SQUADRA1118193850925361319681832501115913101
B. TEAM E. BATTAGLIA MORTARAMORTARAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  BAIARDO A. 2227:5934142551050568355211191,16
6  MARCONE F. 12:08010020112100,00
8  BOSSI L. 818:12146670301140,89
9  INVERNIZZI B. 213:2811250020222200,33
10  PONTISSO S. 220:05531425020221511-50,18
12  ORLANDI M. 312:53112501110011151,20
14  PIERLEONI F. 1032:152245025401343370,83
17  FERRETTI A. 540:004224500201110015611160,77
21  MUZIO D. 16:412101001022100,00
23  FACCHI A. 46:202367141,33
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA181114314572726788842226111211642
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Di Pilato Fulvio di PADERNO DUGNANO (MI)
Secondo Arbitro: Bruni Francesco di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
 
Segnapunti: Secchi Elena di CORBETTA (MI)
Cronometrista: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Lampugnani Celestino di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER