home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
14° Giornata -   15/12/2018  21:30 Polivalente - Via Gasparotto 10, 21046 MALNATE (VA)
BAJ G.
ARCISATE
87
71
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
  15-23 (15-23), 36-39 (21-16), 60-53 (24-14), 87-71 (27-18) STAMPA    
87 BAJ G.
ARCISATE
15 21 24 27
1Q 2Q 3Q 4Q
71 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
23 16 14 18
BAJ G. ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  BELLOTTI P. 4:30111200,00
6  LEPRI J. 1025:0612310301425125022223450,59
7  GIGLIO M. 911:381331004412173,00
10  BOLZONELLA F. 69:07222100112173,00
11  CLERICI M. 2430:54551050254088100167211301,20
13  BELLOTTI L. 1324:5745142536502210012326191,18
14  NASR ELDIN A. 1:5700,00
15  FLORIO L. 421:254263324614-10,40
16  GARDELLI R. 217:211111000301341340,40
17  BERGAMASCHI M. 917:43124410012502234121,13
20  TONELLA R. 1017:39224502450221124121,11
21  FIAMBERTI M. 17:4210201562160,00
SQUADRA1325130,00
TOTALI DI SQUADRA17161839461329451214861232446215925114
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 1131:12314667171455133110,79
6  SPREAFICO M. 11:0711020332100,00
7  ESPOSITO L. 1:5700,00
8  SIRONI D. 34:171333121,00
9  RIGAMONTI A. 418:21522633213121-20,50
10  BANCHELLI C. 1418:1316040356051145222160,85
11  CORTI G. 2:011110,00
14  VALSECCHI L. 5:5800,00
15  MALBERTI M. 2037:053341136282567866392421120,75
16  MERONI M. 211:0611111001132,00
20  ALBENGA A. 422:1212450010123140,80
26  COLOMBO T. 1336:3111374326331250391221211170,81
SQUADRA141540,00
TOTALI DI SQUADRA171516394193228122060172542261310858
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Ferrari Franco di BERGAMO (BG)
Secondo Arbitro: Purrone Alberto di SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)
 
Segnapunti: Grassia Sveva di VARESE (VA)
Cronometrista: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Addetto 24sec: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER