home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
14° Giornata -   15/12/2018  18:30 Palazzetto Milano Tre - Via Salvo D'acquisto, 20080 BASIGLIO (MI)
MILANOTRE
MILANO
66
94
AMALPLAST
GAZZADA
  15-22 (15-22), 34-47 (19-25), 54-64 (20-17), 66-94 (12-30) STAMPA    
66 MILANOTRE
MILANO
15 19 20 12
1Q 2Q 3Q 4Q
94 AMALPLAST
GAZZADA
22 25 17 30
MILANOTRE BASKETMILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  CAPPELLARI A. 6:205-50,00
1  GIOCONDO G. 2037:5748475738383310022612150,89
2  CAPPELLARI A. 823:341441001112132,00
5  CINQUEPALMI N. 5:00101011-10,00
9  SORRENTINO M. 5:29010-10,00
10  IACONO M. 1328:282122100263334752161,08
12  BASSANI A. 1027:275324501425356028103140,95
13  EL RAWI M. ne
14  COLOMBO M. 513:2912210002011100111150,91
22  TANDOI N. 11:14110301141-50,00
35  ARIOLI F. 620:331301025406611100,86
43  BONORA F. 420:292126330202131120,57
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA221916285782829101567520251441152
AMALPLAST 7 LAGHI GAZZADAGAZZADAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  TONANI T. ne
3  BOLZONELLA F. 1113:14114580111002121,83
5  ZANASCA A. ne
7  SANTAMBROGIO M. 1031:4814161714255510023513140,80
11  SOMASCHINI E. 15:0142020010112-30,00
13  SOMASCHINI T. 717:531222100111002211122,33
14  GORLA N. 933:56314104012501451260,75
15  MATTEUCCI L. 1318:02241333111008989441171,53
21  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 2728:54552540788823673341301,86
24  BIALKOWSKI M. 1735:1122610601110023674376130,92
33  TRENTINI C. 6:012010111-10,00
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA212120424812186718237882129871099
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
Secondo Arbitro: Faraoni Andrea di BRESCIA (BS)
 
Segnapunti: Panfili Simona di PAVIA (PV)
Cronometrista: Montagner Marino di CORSICO (MI)
Addetto 24sec: Peronnia Maria agostina di PAVIA (PV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER