home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
16° Giornata -   29/12/2018  18:00 Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110, 21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
86
d1ts
79
VERGA VINI
CERMENATE
  23-12 (23-12), 34-36 (11-24), 45-47 (11-11), 70-70 (25-23), 86-79 (16-9) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO: ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
86 HYDROTHERM
BUSTO ARSIZIO
d1ts 23 11 11 25
1Q 2Q 3Q 4Q S
79 VERGA VINI
CERMENATE
12 24 11 23 9
HYDROTHERM BUSTO ARSIZIOBUSTO ARSIZIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DE FRANCO F. 612:252365001031440,86
4  MAROTTO G. 125:021202012501132430,17
8  ROSSI S. ne
9  DE VITA G. 532:031030133322100347170,71
10  PREATONI V. 1338:3722367356044114161,44
12  CRESPI M. ne
13  AZZIMONTI E. 1323:4953142523675683661212141,08
15  TAGLIABUE F. 1124:45534850020331006613270,76
19  PARIANI M. 1928:4048411361113853811111261,03
55  ARUI A. 1839:4045365029226610088616180,75
SQUADRA144210,00
TOTALI DI SQUADRA25211743408233528328894251111862096
VERGA VINI CERMENATECERMENATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  BIANCHI O. 14:3010101250112110,33
5  BROGGI M. 726:263111100133322100222181,40
7  ROMANO S. ne
9  BANFI M. 221:41111100010441,00
10  BRAMBILLA L. 2840:15561638365077100561123321,02
11  ANZIVINO R. 536:09211425142514512110,50
12  PELLIZZONI R. 1021:36442633142537431112120,69
14  GUIDI A. 1225:2844171436501250191021110,75
15  MERONI G. ne
16  MOSCATELLI I. ne
18  SCURATTI S. 212:4431142511-20,50
20  SQUARCINA N. 1236:12472729161758622571190,67
SQUADRA257250,00
TOTALI DI SQUADRA2124154732103033192868123446111151071
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassina Francesco di DESIO (MB)
Secondo Arbitro: Castoldi Valerio di GORGONZOLA (MI)
 
Segnapunti: Grassia Sveva di VARESE (VA)
Cronometrista: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Speroni Oriana di VEDANO OLONA (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER