home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
16° Giornata -   29/12/2018  21:00 Palaerba - Via C. Battisti, 14, 22036 ERBA (CO)
LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
72
83
ROBU
SARONNO
  21-18 (21-18), 32-34 (11-16), 51-64 (19-30), 72-83 (21-19) STAMPA    
72 LE BOCCE CASA GIOVENTU'
ERBA
21 11 19 21
1Q 2Q 3Q 4Q
83 ROBU
SARONNO
18 16 30 19
LE BOCCE CASA GIOVENTU' ERBAERBAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  CEPPI S. 624:253365002001014514130,71
6  SPREAFICO M. 613:52303025401111-20,67
7  ESPOSITO L. 1:44010-10,00
8  SIRONI D. 33:4011100134183,00
9  RIGAMONTI A. 426:4015236701003013426110,53
10  BANCHELLI C. 619:25243475030020114210,50
11  CORTI G. 36:3501011100123161,50
14  VALSECCHI L. 511:33110101250221001121151,00
15  MALBERTI M. 2132:25148504757125066161140,95
16  MERONI M. 215:192125001011-10,67
20  ALBENGA A. 19:28210101111100,00
26  COLOMBO T. 1624:5358622450191011231,33
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA11151836501129383103083240411531579
ROBUR BASKET SARONNOSARONNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  POLITI F. 1923:3512816503475410141241,00
6  TURATTI P. 9:172102011-30,00
7  UKAEGBU C. 417:361254032511160,67
8  CLEMENTONI M. 2629:5021611554757221003344281,37
9  MAIOCCO F. 1230:19223560263302024611121,00
10  DHAOUI A. 1:111-10,00
12  GURIOLI A. ne
14  TRESSO D. 724:27423743125022411260,88
18  MARIANI G. 932:5513743142515611218160,69
24  TOSI P. 8:2701011110,00
99  LEVA M. 622:222213331425111002211120,71
SQUADRA134130,00
TOTALI DI SQUADRA1511265746821387116414314514681994
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vanzini Chiara Maria Agnese di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Faraoni Andrea di BRESCIA (BS)
 
Segnapunti: Colzani Alessia di GIUSSANO (MB)
Cronometrista: Gerosa Stefano di MARIANO COMENSE (CO)
Addetto 24sec: Oldani Enrico di COSTA MASNAGA (LC)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER