home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
17° Giornata -   06/01/2019  18:00 Palestra - Largo Nenni 6 (ang.via Emilia), 20090 OPERA (MI)
DELTA LINE
OPERA
74
87
MILANOTRE
MILANO
  19-22 (19-22), 35-49 (16-27), 51-68 (16-19), 74-87 (23-19) STAMPA    
74 DELTA LINE
OPERA
19 16 16 23
1Q 2Q 3Q 4Q
87 MILANOTRE
MILANO
22 27 19 19
DELTA LINE OPERA B.C.OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  DE FRANCESCO F. 8:011100,00
4  CAZZANIGA L. 5:2711121100,00
5  FONTANA G. 212:21111110001022121140,50
6  CATTANEO N. 2635:1744812672540441002242191,13
7  CAZZANIGA D. ne
9  DIGIANVITTORIO S. 625:58237430101123120,60
12  IURATO C. 1632:21220704944441001341215110,80
13  RAO P. ne
14  VERCESI D. 30:11330300203581240,00
18  SPIROLAZZI D. 1430:10265862030485033323130,78
22  PASTORI M. 1020:1443125025402210011231270,91
SQUADRA25770,00
TOTALI DI SQUADRA2019184045826311418781020301218111667
MILANOTRE BASKETMILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  CAPPELLARI A. 822:111234752367358221161,07
3  GABANELLI M. 0:581-10,00
5  CINQUEPALMI N. 714:502134750101110033340,82
6  GIOCONDO G. 919:06430402367347544121480,82
9  SORRENTINO M. 0:5800,00
10  IACONO M. 1231:00151250263346672244110,80
12  BASSANI A. 1020:361333100441003581191,67
13  EL RAWI M. ne
14  COLOMBO M. 1734:2343347538382210033215171,13
18  CAPPELLARI A. 613:09223672212151,20
22  TANDOI N. 1530:59322450374323671671213171,03
43  BONORA F. 311:50110201250123120,60
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA192015275613304318237893342212151899
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vincenzi Giacomo di CURTATONE (MN)
Secondo Arbitro: Giazzi Marco di CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
 
Segnapunti: Rossi Andrea di MILANO (MI)
Cronometrista: Bovolenta Luca di CAVA MANARA (PV)
Addetto 24sec: Paganini Martina di MILANO (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER