home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
3° Giornata -   11/10/2018  21:00 Palestra Itis - Via Canossi, 25063 GARDONE VAL TROMPIA (BS)
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
67
59
ROMANO LOMBARDO BK
ROMANO
  20-18 (20-18), 32-41 (12-23), 44-51 (12-10), 67-59 (23-8) STAMPA    
67 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
20 12 12 23
1Q 2Q 3Q 4Q
59 ROMANO LOMBARDO BK
ROMANO
18 23 10 8
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ROTUNDO T. 927:474346670101250167735120,60
6  ATIENZA B. 214:533204022100213-10,29
7  ACCINI D. 1630:32343475254044100257121221,33
8  RAKIC N. 12:28101011122130,00
11  DI DIO T. 1731:184651436142546677743190,81
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 823:483237432450268180,80
14  CANCELLI M. 16:12120401231100,00
16  POLI G. 3:0331-40,00
18  PRESTINI G. 1433:223146672633371022161,00
21  SALETTI S. 16:38112501101,00
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA252119454251729142070113647217121578
ROMANO LOMBARDOROMANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  DUCI A. ne
2  GAMBA D. 2:52110,00
3  FORESTI N. ne
4  DELEIDI L. 619:0513272922100122130,60
5  FERRI A. 827:073282502044100134123110,62
6  BUZZINI R. 217:34311100444100,40
9  CHIARELLO P. 831:523339330202450441250,62
11  VILLA G. 624:0463142513331250134100,67
13  FORESTI M. 5:321010010-30,00
15  TURELLI M. 522:103326330201425257250,50
18  MAZZANTI E. 1234:2526393314253310011011441190,65
20  CARRERA A. 1215:203335601250347513413191,00
SQUADRA77160,00
TOTALI DI SQUADRA22241750343161916237013324521613856
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassago Michele di BOVEZZO (BS)
Secondo Arbitro: Purrone Alberto di SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)
 
Segnapunti: Pedercini Enrico di NAVE (BS)
Cronometrista: Zanni Donata di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Faraoni Marco di BRESCIA (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER