home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
8° Giornata -   03/11/2018  21:00 Istituto Istruzione Superiore (I.I.S.) - Via Paolo VI, 3, 25049 ISEO (BS)
ARGOMM
ISEO
67
63
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
  19-16 (19-16), 37-35 (18-19), 51-57 (14-22), 67-63 (16-6) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
PALL. GARDONESE: ammenda di Euro 120.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
FRANCI ZENELI squalifica tesserato per 1 gara per comportamenti non regolamentari espressi platealmente e/o in modo violento, posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara e per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 35,1c RG,art. 33,1/1a RG]CALCIAVA PALLONE VIOLENTEMENTE CONTRO LA PORTA, A FINE PARTITA
ammenda di Euro 225.00 per comportamento gravemente offensivo,all'atto dell'uscita dall'impianto di gioco[art. 29,5A RG]
67 ARGOMM
ISEO
19 18 14 16
1Q 2Q 3Q 4Q
63 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
16 19 22 6
BASKET ISEO ARGOMMISEOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  VALENTI A. ne
3  GHITTI S. ne
7  BARONI M. 1329:38443743133344100358221160,93
8  MARELLI S. 119:19210801250113-50,11
9  FURLANIS G. 1024:41262633010687533222120,77
11  DALOVIC M. 623:0232020254021-10,67
13  FRANZONI M. 230:4232181203001022113-50,17
14  TEDOLDI M. 1832:2333577123672210023511201,50
18  PELIZZARI E. ne
19  VERONESI F. 314:2021125012502461340,50
23  MORI F. 1425:5513511451425125013443170,88
33  MEDEGHINI G. ne
SQUADRA13440,00
TOTALI DI SQUADRA20221751336193215217192433311012962
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ROTUNDO T. 532:47431333125099131180,63
6  ATIENZA B. 17:13110100101250111200,25
7  ACCINI D. 1632:3333263325406610055133130,94
8  RAKIC N. 9:3630101111-30,00
11  DI DIO T. 1736:41255124204078881345290,68
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 1532:344471164125027912181,07
14  CANCELLI M. 7:44201022120,00
16  POLI G. 0:5200,00
18  PRESTINI G. 928:3053365002036502101214140,75
21  SALETTI S. 11:30101001011213-50,00
SQUADRA134220,00
TOTALI DI SQUADRA2321184144316191824759404913226858
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vanzini Chiara Maria Agnese di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Rodighiero Luca di CREMONA (CR)
 
Segnapunti: Orlandi Carla di OSPITALETTO (BS)
Cronometrista: Colosio Rachele di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Bettariga Luna di RONCADELLE (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER