home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
11° Giornata -   24/11/2018  21:00 Palazzetto - Via Caravaggio snc, 20035 LISSONE (MB)
PALL.
LISSONE
96
86
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
  16-8 (16-8), 45-32 (29-24), 70-48 (25-16), 96-66 (26-18) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
PALL. GARDONESE: TOMAS DI DIO deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]
96 PALL.
LISSONE
16 29 25 26
1Q 2Q 3Q 4Q
86 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
8 24 16 18
PALL. LISSONELISSONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  GATTI M. 1018:4832551000101135111,11
6  MEREGALLI M. 723:35121250133324505511101,00
8  COLLINI R. 923:2654466711100189112171,20
9  RIVA M. 211:492113331100,67
10  MERONI P. 1921:12243560263378881451233221,12
13  DANELUTTI J. 820:44241040516150,73
15  MORANDI G. 34:36111100111001152,00
16  ALIPRANDI A. 1327:184135602210012508811151,44
17  TEDESCHI L. 920:2526111007107022132161,29
20  VENTURA R. 68:3212210053,00
23  GIARDINI S. 1019:353365001044100114280,77
SQUADRA5550,00
TOTALI DI SQUADRA222426445971547233077836441113716119
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
6  ATIENZA B. 321:12510101250332200,60
7  ACCINI D. 1832:3154272937435683123111111,00
8  RAKIC N. 422:33321110001022100111131,00
11  DI DIO T. 224:1275030020221001112-30,29
12  BERZINS T. 1:50010-10,00
13  ZENELI F. 1832:2415815530202540279112170,84
16  POLI G. 216:2111425010112-10,40
18  PRESTINI G. 1736:35354104004099100156414160,76
21  SALETTI S. 212:22114252200,50
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA2622174538420202024839202911115744
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vita Davide di OLGIATE OLONA (VA)
Secondo Arbitro: Marchesi Daniele di TIRANO (SO)
 
Segnapunti: Balzarini Paola di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Cronometrista: Sironi Rosa di CARUGO (CO)
Addetto 24sec: Gerosa Stefano di MARIANO COMENSE (CO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER