home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
12° Giornata -   01/12/2018  21:15 Palazzetto Paolo Vi - Via Manin 73, 20047 BRUGHERIO (MB)
PALL. 1958
MILANO
64
83
ARGOMM
ISEO
  18-21 (18-21), 37-41 (19-20), 53-62 (16-21), 64-83 (11-21) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
PALL. MILANO 1958: DIEGO MUZZOLON squalifica tesserato per 2 gare per comportamento minaccioso, intimidatorio e/o violento a livello di tentativo nei confronti di altri tesserati per fatti non attinenti al gioco [art. 33,3/1c RG]A fine partita
64 PALL. 1958
MILANO
18 19 16 11
1Q 2Q 3Q 4Q
83 ARGOMM
ISEO
21 20 21 21
PALL. MILANO 1958MILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  PEREGO A. 827:483213332540331260,89
5  FURLANETTO L. 628:051325400102210013416150,86
6  CATTANEO T. 412:5420104410051,33
7  PIZZUL D. 824:13324580332181,14
9  BAZZOLI R. 1128:04221714263333100222340,67
10  REALI M. 1527:5023650374315613141,07
12  SOLDATI D. ne
14  SAINI F. 1027:56334757245055111111,00
26  SACCOMANDI V. ne
27  MARCHETTO U. 0:2500,00
35  CATTANEO M. 222:442114250303581680,25
41  MASSAFRA R. ne
SQUADRA123120,00
TOTALI DI SQUADRA161516374372330111385628341941973
BASKET ISEO ARGOMMISEOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  VALENTI A. ne
3  GHITTI S. 12:3311100122,00
7  BARONI M. 1929:131511453310025711211,36
8  MARELLI S. 1535:3843710701110024626211,20
9  FURLANIS G. 517:2631133312504411480,83
11  DALOVIC M. 822:3432030254022100112140,89
13  FRANZONI M. 1632:351257711333347515621171,14
14  TEDOLDI M. 720:01223310002012503371,17
19  VERONESI F. 621:3121356033171,20
23  MORI F. 615:3512272902022100112240,60
33  MEDEGHINI G. 2:331010-20,00
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA171426505271741101283727341511790
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Baviera Umberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Piotti Alessandro di CASCIAGO (VA)
 
Segnapunti: Salatto Luca di CORMANO (MI)
Cronometrista: Beretta Laura di MONZA (MB)
Addetto 24sec: Labate Giuliana di MONZA (MB)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER