home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
12° Giornata -   02/12/2018  18:00 Palestra Itis - Via Canossi, 25063 GARDONE VAL TROMPIA (BS)
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
68
82
MAZZOLENI B. TEAM 1995
PIZZIGHETTONE
  19-23 (19-23), 28-45 (9-22), 51-60 (23-15), 68-82 (17-22) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
PALL. GARDONESE: ammonizione per mancanza, rilevante irregolarità o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG]sirena 24" non udibile
68 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
19 9 23 17
1Q 2Q 3Q 4Q
82 MAZZOLENI B. TEAM 1995
PIZZIGHETTONE
23 22 15 22
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ROTUNDO T. 533:16422729030125025741970,33
6  ATIENZA B. 6:4411010-10,00
7  ACCINI D. 636:02430102540224225100,75
8  RAKIC N. 212:213111000101111-10,67
11  DI DIO T. 1836:05464104039331250134222130,82
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 2135:362410147112501781271,40
14  CANCELLI M. 7:171210,00
16  POLI G. ne
18  PRESTINI G. 1225:39315956040221001341113100,80
21  SALETTI S. 47:00223671121,33
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA24192445535232258629213011072069
MAZZOLENI PIZZIGHETTONEPIZZIGHETTONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  FOTI F. 1833:2723374335603475336114201,20
5  ROBERTI M. 77:3521110011100245011171,40
6  PEDRINI S. 1130:063536500105771257221150,88
8  BERTUZZI C. 1023:3810103650125013412111,11
9  SEVERGNINI S. 11:1131010010123100,00
10  TERPSTRA S. ne
11  MONTANARI F. 919:43152210001056831893171,00
12  CASALI L. 1325:493412502729568322112111,00
15  LUGIC L. 621:2133245004022100112100,55
16  GERLI E. 827:0944410001077191,33
18  BALDRIGHI D. ne
20  TOLASI E. ne
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA1924162857927332331749314011341089
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Cassago Michele di BOVEZZO (BS)
Secondo Arbitro: Vincenzi Giacomo di CURTATONE (MN)
 
Segnapunti: Arici Sebastiano di OME (BS)
Cronometrista: Colosio Rachele di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Faraoni Marco di BRESCIA (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER