home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
15° Giornata -   22/12/2018  18:00 Palestra Itis - Via Canossi, 25063 GARDONE VAL TROMPIA (BS)
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
85
66
LIBERTAS
CERNUSCO
  22-19 (22-19), 42-29 (20-10), 61-48 (19-19), 85-66 (24-18) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
LIBERTAS CERNUSCO: LUCA ANTELLI deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri e per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 33,1/1a RG,art. 32,3 RG]
85 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
22 20 19 24
1Q 2Q 3Q 4Q
66 LIBERTAS
CERNUSCO
19 10 19 18
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  ROTUNDO T. 831:52542633133312502232230,62
6  ATIENZA B. 18:484112501-40,50
7  ACCINI D. 1433:47232450245044100235124211,27
8  RAKIC N. 66:53222367010221001123140,75
11  DI DIO T. 1131:2534586203011100134132140,88
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 814:3821475711261,14
14  CANCELLI M. 1126:024466734752571181,22
15  PRESTINI G. 2131:5454475724507888167122241,31
16  POLI G. 58:00201012502210023521131,25
21  SALETTI S. 8:46144140,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA242523425561735212584102838111311103
LIBERTAS CERNUSCOCERNUSCOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  PAVERI A. 10:251302003011221-10,00
2  BERETTA M. 1026:0044475702024501341280,83
6  DE CONTO P. 1526:172557710105862257221201,07
7  MERCANTE S. 427:0042272903022100134111-10,33
10  ANTELLI L. 1113:19543650133312501342170,92
13  PARMA F. 518:00212450142511211120,56
14  GUFFANTI A. 124:362103003012501-80,13
25  FRANCO T. 1829:253524503743568313423221,29
28  BINAGHI G. 14:3320401-70,00
31  LUISARI N. 210:15112502810280,50
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA262519464152619162467927361311750
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Coffetti Angelo di BERGAMO (BG)
Secondo Arbitro: Giazzi Marco di CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
 
Segnapunti: Sodano Antonio di BRESCIA (BS)
Cronometrista: Colosio Rachele di BRESCIA (BS)
Addetto 24sec: Pedercini Enrico di NAVE (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER