home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
17° Giornata -   05/01/2019  18:30 Polivalente - Via Buonarroti, 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
LIBERTAS
CERNUSCO
75
d1ts
65
BLU OROBICA
BERGAMO
  18-14 (18-14), 34-35 (16-21), 45-48 (11-13), 64-64 (19-16), 75-65 (11-1) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
LIBERTAS CERNUSCO: MATTEO BERETTA deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1a RG]
75 LIBERTAS
CERNUSCO
d1ts 18 16 11 19
1Q 2Q 3Q 4Q S
65 BLU OROBICA
BERGAMO
14 21 13 16 1
LIBERTAS CERNUSCOCERNUSCOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  PAVERI A. ne
2  BERETTA M. 423:554415202367471141290,38
6  DE CONTO P. 728:43233838111002351180,74
7  MERCANTE S. 836:37442922040441001010425100,42
8  SICCARDO F. 924:3444365036501341280,90
10  ANTELLI L. 5:42121110,00
13  PARMA F. 416:3822100010331181,33
14  GUFFANTI A. 2842:2839812671714991001451523280,98
25  FRANCO T. 1325:30328252450347533114140,87
28  BINAGHI G. 3:2830101-50,00
31  LUISARI N. 217:234111000101111-20,67
34  AIROLDI R. ne
SQUADRA177240,00
TOTALI DI SQUADRA2528225242317182227818414912282083
BLU OROBICA BERGAMOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  PIROVANO N. 616:493325402367145340,63
8  BUTTARELLI S. ne
11  NANI F. 730:45430202633125014551110,50
12  CORINI D. 110:4812501121,00
14  AGAZZI L. 9:52101011100,00
32  BOCCAFURNI E. 1733:235635601425810801910162180,85
33  PEREGO D. 317:29331425125033200,43
40  SEGUENTI MONACELLI D. 1540:52211425313234410018921130,79
44  STUCCHI G. 330:031101018124433-10,25
52  SIGNORE P. 514:4351245012502211110,83
88  BONACINA A. 820:17531812661004262360,62
SQUADRA4440,00
TOTALI DI SQUADRA29211034297312324317711384912271148
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Vanzini Chiara Maria Agnese di MILANO (MI)
Secondo Arbitro: Gibilaro Walter di MILANO (MI)
 
Segnapunti: Penazzo Raffaella di LOMAGNA (LC)
Cronometrista: Celli Serena di VIMERCATE (MB)
Addetto 24sec: Nova Roberta di VIMERCATE (MB)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER