home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
17° Giornata -   05/01/2019  21:00 Pal. Spettacolo - Largo degli Sportivi, 26100 CREMONA (CR)
SANSEBASKET
CREMONA
62
74
BASKET
SUSTINENTE
  16-23 (16-23), 37-42 (21-19), 53-55 (16-13), 62-74 (9-19) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
SANSEBASKET CREMONA: ammenda di Euro 180.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e frequenti [art. 27,4b RG ,art. 27,5bd RG]
62 SANSEBASKET
CREMONA
16 21 16 9
1Q 2Q 3Q 4Q
74 BASKET
SUSTINENTE
23 19 13 19
SANSEBASKET CREMONACREMONAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BONAZZOLI F. ne
4  SANOGO A. 2438:26311119582210069151412271,00
5  FERABOLI A. 10:141112-20,00
6  COCCHI F. 415:301422100030111150,67
9  BILOTTA D. 727:32252729133311124290,58
13  ARIAZZI A. 214:314142502021321-50,25
14  BODINI R. 335:22221617010125024641430,25
15  DIOP GAYE M. 1626:044221004123344111181,07
16  GARINI A. 414:103213330102210033140,80
18  LABOVIC L. 218:104111100010111-20,67
SQUADRA144120,00
TOTALI DI SQUADRA251521444852322568310293932188949
BASKET SUSTINENTESUSTINENTEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  DODDI F. ne
3  TOMIC L. 1436:454761443254031417212220,80
4  CERNIZ M. 922:29433650142544121260,75
5  GHIDOLI L. 4:231-10,00
8  GUERRA F. 1228:36352450272926331123270,75
11  BUZZI P. 1135:092125037432212111,10
12  LANZA D. ne
13  BORDATO L. 1029:573322100030661002161,00
17  FERRARI F. ne
18  ALBERTINI A. 4:55010-10,00
19  FACCIOLI R. 1837:452557712540263348122452290,95
SQUADRA112200,00
TOTALI DI SQUADRA16251935548273012235283038231511979
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Bruni Francesco di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Secondo Arbitro: Compare Matteo di BRESSO (MI)
 
Segnapunti: Ghidoni Francesco di CREMONA (CR)
Cronometrista: Ferrari Alice di MILZANO (BS)
Addetto 24sec: Margini Davide di VEROLANUOVA (BS)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER