home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
20° Giornata -   23/01/2019  21:00 C. S. Italcementi - Via Statuto snc, 24128 BERGAMO (BG)
BLU OROBICA
BERGAMO
71
85
PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
  14-27 (14-27), 32-46 (18-19), 49-63 (17-17), 71-85 (22-22) STAMPA    
71 BLU OROBICA
BERGAMO
14 18 17 22
1Q 2Q 3Q 4Q
85 PALL.
GARDONE VAL TROMPIA
27 19 17 22
BLU OROBICA BERGAMOBERGAMOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  PIROVANO N. 612:29431250010458012351,09
5  MORETTI A. 816:53321520254031310,62
8  BUTTARELLI S. 415:563124500102211230,89
11  NANI F. 1323:073245038383316210,72
12  CORINI D. 16:490200101111-20,00
14  AGAZZI L. 23:3552050257210,00
32  BOCCAFURNI E. 921:172374314251121250,82
40  SEGUENTI MONACELLI D. 515:4321133314251100,71
44  STUCCHI G. 1720:5457365023675510023532191,17
52  SIGNORE P. 917:362325400205771441170,78
88  BONACINA A. 15:4133020010224120,00
SQUADRA21330,00
TOTALI DI SQUADRA32221545339283214197415203521481145
PALL. GARDONESEGARDONE VAL TROMPIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  TINTO D. 1232:073638380406610055513100,60
6  ATIENZA B. 5:0811110,00
7  ACCINI D. 1831:0617331001617910905512241,20
8  RAKIC N. 425:59112210001034724161,33
11  DI DIO T. 1016:265613331333586252120,67
12  BERZINS T. ne
13  ZENELI F. 914:4731245011100221001111191,50
14  CANCELLI M. 1824:373756831110051050235121211,29
15  PRESTINI G. 1026:0333356001044100111121181,11
16  POLI G. 49:484211100125011111,33
21  SALETTI S. 13:572010134120,00
SQUADRA288150,00
TOTALI DI SQUADRA273319325951828324276123648217912109
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Baroni Omar di MELEGNANO (MI)
Secondo Arbitro: Mariotto Samuele di CASSANO MAGNAGO (VA)
 
Segnapunti: Cascone Laura di STEZZANO (BG)
Cronometrista: Todeschini Andrea di Sant'Omobono Terme (BG)
Addetto 24sec: Seghezzi Nadia di CARAVAGGIO (BG)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER