home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 3 -   25/05/2019  21:00 Palestra - Via XX Settembre 2, 26034 PIADENA (CR)
MG.Kvis CORONA PLATINA
PIADENA
85
71
MILANOTRE
MILANO
  18-23 (18-23), 34-37 (16-14), 63-54 (29-17), 85-71 (22-17) STAMPA    
85 MG.Kvis CORONA PLATINA
PIADENA
18 16 29 22
1Q 2Q 3Q 4Q
71 MILANOTRE
MILANO
23 14 17 17
MG.Kvis CORONA PLATINAPIADENAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  LEONE A. 1023:3434263324502214100,91
5  MARESCA G. ne
6  CORNO A. 630:411303015203475123120,55
7  BELLUCO L. ne
8  TINSLEY T. 1629:112433100236744100134122262,00
10  LORENZETTI A. 1325:49416115512506614131,00
12  PIAZZA G. ne
13  SERENI L. ne
14  VIGNALI A. 1122:40246671110002015631191,38
16  OLIVIERI S. 2331:31457116422100347577141241,21
20  MARENZI M. 416:30322367010112111240,80
24  MASCADRI S. 220:0521010020221002211200,40
SQUADRA7770,00
TOTALI DI SQUADRA19222444558184413187243539529514105
MILANOTRE BASKETMILANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  BERTOGLIO N. 412:022114251250111120,80
2  CAPPELLARI A. 12:080101112-10,00
5  CINQUEPALMI N. 714:24423650010125011231110,64
6  GIOCONDO G. 1417:385323673650111001112121,47
9  SORRENTINO M. ne
10  IACONO M. 1535:543627293743236711113100,91
12  BASSANI A. 1536:301339332729365051217211180,75
13  EL RAWI M. ne
14  COLOMBO M. 628:20420702540123122-40,43
18  CAPPELLARI A. ne
22  TANDOI N. 12:191020030-60,00
43  BONORA F. 1030:43215114504075121122130,63
SQUADRA61770,00
TOTALI DI SQUADRA221815463311373081457212445251061052
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Molteni Giuliano di CANTU' (CO)
 
Segnapunti: Freddi Alberta di CASALMAGGIORE (CR)
Cronometrista: Pini Pier Andrea di CASALMAGGIORE (CR)
Addetto 24sec: Ragazzini Ilaria di GUSSOLA (CR)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER