home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 2 -   22/05/2019  21:00 C.G. Mons. 'U. Ronchi' - Via Cristoforo Colombo 44, 21047 SARONNO (VA)
ROBU
SARONNO
64
57
GILBERTINA
SORESINA
  20-26 (20-26), 33-39 (13-13), 51-51 (18-12), 64-57 (13-6) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
ROBUR BASKET SARONNO: ammenda di Euro 70.00 per offese collettive sporadiche del pubblico agli arbitri [art. 27,4a RG rec.]

GILBERTINA SORESINA: ammenda di Euro 150.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]
64 ROBU
SARONNO
20 13 18 13
1Q 2Q 3Q 4Q
57 GILBERTINA
SORESINA
26 13 12 6
ROBUR BASKET SARONNOSARONNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  POLITI F. 2526:3716710701111100471122381,43
6  TURATTI P. ne
7  UKAEGBU C. 313:2331333133323521260,55
8  CLEMENTONI M. 725:4141374305012501231200,54
9  MAIOCCO F. 725:26122367125002014523100,88
11  QUINTI A. ne
12  GURIOLI A. 1132:31244113612500205512160,69
14  TRESSO D. 17:34310201122-40,00
15  PELLEGRINI G. ne
18  MARIANI G. 1135:55233650152023674427130,76
24  TOSI P. ne
99  LEVA M. 22:53320100402212-70,00
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA16222043473181715236510304041331565
GILBERTINA SORESINASORESINAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  PALA A. ne
4  ROLJIC L. 633:15231333152012501131-10,50
5  DEL SORBO P. 1333:00532450365088232151,00
6  CAZZANIGA R. 427:2632450443220,57
8  MARTINELLI F. 36:213133311-11,00
10  MASSARI E. 14:010100202-50,00
13  TOLASI F. 611:52112501250111001161,33
14  CHIACIG R. 512:34221110034751121161,25
16  RAPPOCCIO B. 715:4122125012502367111240,93
19  KNEZEVIC V. ne
24  BANIC E. 1122:53223650133322100331191,00
29  MAGHET F. 222:59421250040331-10,33
SQUADRA16770,00
TOTALI DI SQUADRA2315122548827309127522931415741
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Mongelli Nicola di MONTICHIARI (BS)
Secondo Arbitro: Bettini Pietro di MILANO (MI)
 
Segnapunti: Carnevale Corrado di MALNATE (VA)
Cronometrista: Ferrigno Chiara di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER