home fip
baskeTv
basket community
basket market
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor
Gazzetta
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   06/05/2017  20.30 PALESTRA COMUNALE - Via Petrarca 1, 20044 BERNAREGGIO (MB)
PALL.
BERNAREGGIO
70
64
B.BALL CL.7 LAGHI
GAZZADA SCHIANNO
  22-24 (22-24), 35-39 (13-15), 59-49 (24-10), 70-64 (11-15) STAMPA    
70 PALL.
BERNAREGGIO
22 13 24 11
1Q 2Q 3Q 4Q
64 B.BALL CL.7 LAGHI
GAZZADA SCHIANNO
24 15 10 15
PALL. BERNAREGGIOBERNAREGGIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
7  CALO' R. 44:281236711241,33
9  BOSSOLA D. 217:4241133303002021323-40,22
10  DI GIULIOMARIA C. 2031:3423687525402210011415212321,25
11  AROMANDO S. 324:501114251110014522270,46
13  DE BETTIN F. 229:3312142503033-30,20
15  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 14:5030100103-80,00
16  VECERINA S. 4:08110,00
20  TOFFALI D. 1122:19254667331002462201,47
21  DIGIANVITTORIO S. 210:40114251320,40
22  PASTORI M. 614:094347501031441,20
24  CARRARA R. ne
28  BALDINI G. 2025:4334568326334410077311221,18
SQUADRA2220,00
TOTALI DI SQUADRA21182443564192110128310344421651379
BASKET BALL CLUB 7 LAGHIGAZZADA SCHIANNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOLOGNA M. ne
4  BELLOTTI L. 617:143123670102210011131,00
5  PASSERINI F. 925:533114252633125022142-20,60
6  VESCOVI E. 2:0900,00
7  ANGIOLINI A. 333:351103017143311410,27
8  LENOTTI F. 8:32212310,00
10  DEJACE M. 6:0801022100,00
11  SOMASCHINI E. 530:3922133301033100130,91
12  HAMADI G. 610:31121250125012501341181,00
19  MORAGHI A. 1431:523846670106875448211221,08
22  TERZAGHI M. 2133:2846411362131578882681331120,68
SQUADRA336150,00
TOTALI DI SQUADRA1921133339631192025801125362149853
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Molteni Andrea di BESANA IN BRIANZA (MB)
Secondo Arbitro: Fiannaca Adriano di PAVIA (PV)
 
Segnapunti: Canioni Eleonora di BESANA IN BRIANZA (MB)
Cronometrista: Colombo Federica di ORNAGO (MB)
Addetto 24sec: Pengue Adriano di PANTIGLIATE (MI)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER