Semifinali Gara 2 -   10/05/2017  21:00 Palestra Comunale - Viale Matteotti 13, 21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
B.BALL CL.7 LAGHI
GAZZADA SCHIANNO
77
79
PALL.
BERNAREGGIO
  19-10 (19-10), 50-32 (31-22), 63-56 (13-24), 77-79 (14-23) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
BASKET BALL CLUB 7 LAGHI: ALESSANDRO MORAGHI deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1a RG]a fine partita
77 B.BALL CL.7 LAGHI
GAZZADA SCHIANNO
19 31 13 14
1Q 2Q 3Q 4Q
79 PALL.
BERNAREGGIO
10 22 24 23
BASKET BALL CLUB 7 LAGHIGAZZADA SCHIANNOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  BOLOGNA M. ne
4  BELLOTTI L. 12:2011020020112210,00
5  PASSERINI F. 2131:433645802729771002810222301,20
6  VESCOVI E. ne
7  ANGIOLINI A. 1329:55311250365022100114481,00
8  LENOTTI F. 214:10211100123211161,00
10  DEJACE M. 1416:523336502210023672242121,22
11  SOMASCHINI E. 225:2433125021311150,67
12  HAMADI G. 49:2511111000102210011151,33
19  MORAGHI A. 125:5042050125013451-70,09
22  TERZAGHI M. 2034:2136125031030911823321151,03
SQUADRA145140,00
TOTALI DI SQUADRA23231226461028362327859263521871279
PALL. BERNAREGGIOBERNAREGGIOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
7  CALO' R. 2:161-10,00
9  BOSSOLA D. 214:4631111000302-50,33
10  DI GIULIOMARIA C. 1034:121522100125033100281021221,33
11  AROMANDO S. 211:4322133311212100,40
13  DE BETTIN F. 2029:3525485036503310011221211,29
15  MENEZES CRISSAF BOLELLI F. 12:140201-30,00
16  VECERINA S. 1:1200,00
20  TOFFALI D. 1025:1041512420101131-20,63
21  DIGIANVITTORIO S. 613:472234750103313140,75
22  PASTORI M. 1125:2441466713332241291,10
28  BALDINI G. 1829:414558621425586233611161,06
SQUADRA13320,00
TOTALI DI SQUADRA242225445762227111479922312154663
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Berlangieri Claudio di TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)
Secondo Arbitro: Baroni Omar di MELEGNANO (MI)
 
Cronometrista: Grassia Giorgio di VARESE (VA)
Addetto 24sec: Antognazza Maurizio di TRADATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER