home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
Secondo Turno Gara 3 -   13/05/2017  18:30 Palestra - Largo Nenni 6 (ang.via Emilia), 20090 OPERA (MI)
BASKET CLUB
OPERA
69
53
LIBERTAS
CERNUSCO
  19-6 (19-6), 31-22 (12-16), 50-31 (19-9), 69-53 (19-22) STAMPA    
69 BASKET CLUB
OPERA
19 12 19 19
1Q 2Q 3Q 4Q
53 LIBERTAS
CERNUSCO
6 16 9 22
OPERA BASKET CLUB OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  MAFFEZZOLI M. 1120:0555254024501250145312100,85
5  CAPPELLARI A. 719:55331250111002210033212101,17
7  RAO P. ne
8  COLOMBO A. 512:55311333221002-10,83
10  IURATO C. 1430:164227292633441004461240,67
11  GALATI G. 1126:353436500205510026821140,88
12  GURIOLI G. 215:05125003011211110,33
13  VELARDO C. 627:25480306875336412100,55
14  VERCESI D. 332:40221520010125035832260,30
15  CAPPELLARI A. 1013:325256834261311121,11
17  CAZZANIGA L. ne
21  BOTTA A. 1:3300,00
SQUADRA112110,00
TOTALI DI SQUADRA29271536426203021258415294412791267
LIBERTAS CERNUSCOCERNUSCOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
2  SICCARDO F. 410:2222100111151,33
7  MERCANTE S. 414:59440101425125022120,67
8  ROPPO S. 418:433203013331425221232-10,40
9  ZANCHETTA G. 1029:2642466703024502100,77
10  ANTELLI L. 112:32240301250112120,25
11  SIRTORI E. 310:512112501250114-30,43
12  CORTI A. 818:525739332367471141110,55
13  GALLETTI B. 19:190100202131100,00
16  DE MARZI M. 2:3441-50,00
20  COGLIATI R. 1325:26162450788821313221,63
23  CAMPEGGI T. 319:161213330101250223-10,38
32  BINAGHI G. 317:39310101911020112-110,23
SQUADRA211-10,00
TOTALI DI SQUADRA3129112839529171629551118291208720
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Di Deo Vincenzo di SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Secondo Arbitro: Fiannaca Adriano di PAVIA (PV)
 
Segnapunti: Maiocchi Ilaria sofia di MILANO (MI)
Cronometrista: Lissi Enzo di VIGEVANO (PV)
Addetto 24sec: Camola Massimo di VIGEVANO (PV)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER