home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale
4° Giornata -   23/10/2016  18:00 Polivalente - Via Gasparotto 10, 21046 MALNATE (VA)
VALCERESIO
ARCISATE
79
77
BASKET CLUB
OPERA
  17-19 (17-19), 44-36 (27-17), 66-60 (22-24), 79-77 (13-17) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
VALCERESIO ARCISATE: ammonizione per violazione delle norme relative alle caratteristiche del campo di gioco, sopravvenute rispetto alla omologazione dello stesso campo [art. 38,1d RG]assenza di passaggio protetto imposto da DOAR
79 VALCERESIO
ARCISATE
17 27 22 13
1Q 2Q 3Q 4Q
77 BASKET CLUB
OPERA
19 17 24 17
VALCERESIO ARCISATEARCISATEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  LAUDI F. 628:531203025402230,75
6  BOLOGNA N. 619:0133142512501250331160,86
7  VANONI L. 319:4023030347511131110,38
8  RULLI G. 1118:05454944020347524615160,85
9  LEPRI J. 3432:20189146436507116444433351,15
11  BATTISTINI T. 19:28303002022221-50,00
12  CLERICI M. 822:1444365024502681112140,89
17  LONGO A. ne
19  ZATTRA D. 216:10421425010991150,33
23  ASSUI K. 924:09531110011100466722431131,80
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA2730194443722322031657354251191591
OPERA BASKET CLUB OPERAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  CAPPELLARI A. 628:43522450221001452480,86
7  RAO P. ne
8  COLOMBO A. 1622:0314161737435683441321120,84
9  ROPPO S. 322:2744125004012503331310,30
10  SITA N. 11:15102013411120,00
11  GALATI G. 1230:504226332633221007741280,71
12  GURIOLI G. 812:042114252210002021,14
13  VELARDO C. 1727:49375114571258189221160,89
14  VERCESI D. 714:52523475010125024671,17
15  CAPPELLARI A. 812:542329224410032511180,73
16  DE FRANCESCO F. ne
18  DAVERIO N. 17:043201013420,00
SQUADRA31440,00
TOTALI DI SQUADRA30271749357203522326912395151461370
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Rusconi Roberto di PAVIA (PV)
Secondo Arbitro: Gurrera Simone di VIGEVANO (PV)
 
Segnapunti: Carnevale Luigi di MALNATE (VA)
Cronometrista: COLOMBO ELISA di LEGNANO (MI)
Addetto 24sec: Paronelli Manuela di GAVIRATE (VA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER