home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Marchecomitato regionale
Quarti Gara 1 -   13/04/2019  18:30 Palazzetto Dello Sport - PIAZZA ALLEGRINO, 66034 LANCIANO (CH)
UNIBASKET
LANCIANO
92
76
BK CLUB
SAN BENEDETTO
  31-10 (31-10), 53-31 (22-21), 68-47 (15-16), 92-76 (24-29) STAMPA    
92 UNIBASKET
LANCIANO
31 22 15 24
1Q 2Q 3Q 4Q
76 BK CLUB
SAN BENEDETTO
10 21 16 29
UNIBASKET LANCIANOLANCIANOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
7  MASCIOPINTO L. 10:55010111210,00
8  AGOSTINONE A. 1217:25233475133336501151,09
9  DI GIOVANNI F. 6:0220201111-30,00
11  D'EUSTACHIO F. 627:0821152012501250224690,75
15  CUKINAS P. 1028:02233650111001250110111311180,91
17  MARTELLI A. 1329:0551250272956836614221,08
19  ADONIDE A. 1220:59435510001025402461141,41
22  MORDINI M. 2221:022247574667221001123221,57
24  RANITOVIC D. 1124:5623263314254410019101211160,79
27  CAPUANI N. 612:52122100112233111,50
32  CANCELLI L. 1:341-10,00
SQUADRA2-20,00
TOTALI DI SQUADRA1820193751122744182767835434112620112
BK CLUB S. BENEDETTOSAN BENEDETTOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  FLUELLEN K. 1015:14214252633221001342180,77
1  RONCAROLO A. 210:3531250-21,00
2  ORTENZI C. 1430:15415204944113-10,82
4  QUERCIA L. 27:061112501121,00
5  CARANCINI E. 6:2830100101-40,00
8  BUGIONOVO M. 1428:094525401333797844323140,90
10  CESANA D. 826:271541136050369111100,59
21  PEBOLE M. 925:36126331617221002462270,69
23  DI EUSANIO D. 814:48101022100221001121112,00
33  CATAKOVIC A. 928:1743374302035606511131190,62
55  QUINZI L. 1:3400,00
88  LOURENÇO CORREIA M. 5:32010-10,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA201815443410303316256413253814114953
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Marcelli Leonardo di ROMA (RM)
Secondo Arbitro: Spinelli Indro di ROMA (RM)
 
Segnapunti: Delle Ville Antonio di SAN VITO CHIETINO (CH)
Cronometrista: Tuccella Andrea di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Addetto 24sec: GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER