home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Marchecomitato regionale
Quarti Gara 3 -   28/04/2019  18:00 Palazzetto Dello Sport - Via Pietro Cestellini Snc Loc. Ponte san giovanni, 06135 PERUGIA (PG)
VAL DI CEPPO
PERUGIA
77
64
BARTOLI MECHANICS
FOSSOMBRONE
  13-7 (13-7), 36-21 (23-14), 53-39 (17-18), 77-64 (24-25) STAMPA    
77 VAL DI CEPPO
PERUGIA
13 23 17 24
1Q 2Q 3Q 4Q
64 BARTOLI MECHANICS
FOSSOMBRONE
7 14 18 25
VAL DI CEPPO BASKETPERUGIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
00  ANASTASI F. 1:341-10,00
5  GAZINEO L. 25:53110202210022110,50
6  SPEZIALI F. 1021:2155510002002056111131,25
7  GROSSO A. 1133:31452367152045801453190,81
8  MESCHINI U. 733:46422922152099122240,44
9  BURINI R. 36:4330101250-21,00
10  OKON V. 1018:4311142522100221005511121,25
12  LANDRINI F. 1:0711020-20,00
13  CASUSCELLI E. 2135:563612502729131493123115251,24
14  PEYCHINOV A. 1131:46453310016172367224533110,71
15  QUONDAM GIROLAMO L. 28:0531221001231131,00
23  CIANCABILLA L. 1:3400,00
SQUADRA00,00
TOTALI DI SQUADRA30221429488292825327810324211461473
BARTOLI MECHANICS FOSSOMBRONEFOSSOMBRONEPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
4  TADEI G. 929:105435600303310021322390,78
5  FEDERICI B. 733:233152044100331190,88
7  BARZOTTI T. ne
10  CLEMENTI W. 1023:512348500102210013411100,91
13  RAVAIOLI R. 422:1753133304022100123321-10,36
14  SANTI E. ne
19  BELIGNI T. 1:001-10,00
20  OSMATESCU V. 9:171010134110,00
22  CICCONI MASSI F. 1329:53363112712504667257312120,68
23  DIOUF K. 815:0756356027291341160,84
28  DE ANGELIS S. 1336:01231812356023671451190,84
SQUADRA1-10,00
TOTALI DI SQUADRA252815413752025192770924331136853
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Spinelli Indro di ROMA (RM)
Secondo Arbitro: Morra Giovanni di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
 
Segnapunti: Severi Claudio di PERUGIA (PG)
Cronometrista: Karimi Hosseini Eleonora di PERUGIA (PG)
Addetto 24sec: Vasile Steluta Liliana di PERUGIA (PG)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER