home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Piemontecomitato regionale
Quarti Gara 2 -   02/05/2019  21:00 Palacadorna - Via Cadorna, 28021 BORGOMANERO (NO)
COLLEGE BASKETBALL
BORGOMANERO
85
72
ABET BK TEAM 71
BRA
  24-14 (24-14), 43-36 (19-22), 71-50 (28-14), 85-72 (14-22) STAMPA    
85 COLLEGE BASKETBALL
BORGOMANERO
24 19 28 14
1Q 2Q 3Q 4Q
72 ABET BK TEAM 71
BRA
14 22 14 22
COLLEGE BASKETBALLBORGOMANEROPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  IELMINI L. 1224:4624347514253560334180,83
3  CARNAGHI S. 929:33253560010331003143521140,72
5  PISCETTA F. 214:1231125014541,00
6  RUPIL M. 1226:03213333743111003311131,14
7  PAOLI A. 719:44112367125044214121,00
11  CANEVA M. 8:461020020211-30,00
13  SEGALA L. 712:052111001250263311161,17
14  RADUNIC M. 2325:48691090010586299113381,53
16  AIRAGHI M. 10:27344340,00
18  CESANI G. 36:2352125011100221412-10,46
23  RINALDI M. 25:1410102210021,00
35  MRAOVIC N. 816:57514580030221230,89
SQUADRA1110,00
TOTALI DI SQUADRA212625376862326172665434385118817101
ABET TEAM 71 BRABRAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  GRAMAGLIA E. 730:1543133312502540461031190,67
4  BERNABEI M. 321:252102013331341120,50
5  MATTIS R. 213:252213330101111-20,44
7  ZABERT F. 2523:28450307125844100134122211,32
8  MARENCO E. ne
13  NEGRO M. 422:30321425010221007713130,44
15  CORTESE L. 1931:27461250152044100441122190,95
18  VETRONE L. 22:39510300402461111-50,00
22  BRAVI F. 3:262-20,00
30  STETCO N. 24:581110022,00
34  DELLO IACOVO L. 1026:264318121333568311242320,56
SQUADRA123300,00
TOTALI DI SQUADRA262111392811303717227710314115199749
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Sarzano Massimiliano di CASALE MONFERRATO (AL)
Secondo Arbitro: Pellegrini Gianluca di TORINO (TO)
 
Segnapunti: Grandotti Isabella di BORGOSESIA (VC)
Cronometrista: Mattachini Maura di MEZZOMERICO (NO)
Addetto 24sec: Sacco Pietro di MEZZOMERICO (NO)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER