home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Piemontecomitato regionale
Semifinali Gara 1 -   11/05/2019  18:00 Palacima - Lungo Tanaro S. Martino, 15121 ALESSANDRIA (AL)
FORTITUDO
ALESSANDRIA
105
54
ABET BK TEAM 71
BRA
  30-20 (30-20), 50-27 (20-7), 81-45 (31-18), 105-54 (24-9) STAMPA    
105 FORTITUDO
ALESSANDRIA
30 20 31 24
1Q 2Q 3Q 4Q
54 ABET BK TEAM 71
BRA
20 7 18 9
FORTITUDO ALESSANDRIAALESSANDRIAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
1  GAY D. 1123:56341110023673475112465191,10
3  MARKUS N. 925:0233236711100221001111113221,50
4  MALAGUTTI L. 1225:16221333365012501891416190,86
5  LEMMI M. 1319:224267861250112122141,44
6  SABLI D. 2:150101-20,00
9  KUVEKALOVIC B. 1128:04140202540586221312390,85
17  SINDONI H. 1418:244314253475347512322111,40
18  RIVA R. 719:041112501250221001121381,00
20  PAVONE M. 614:58142210024504414161,50
24  GROSSHOLZ V. 33:4311110023,00
66  FACCHINO D. 1919:582468751425458013431231,31
SQUADRA134130,00
TOTALI DI SQUADRA22272032621427522333708354313161529144
ABET TEAM 71 BRABRAPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
3  GRAMAGLIA E. 723:06440101425458011241120,61
4  BERNABEI M. 313:43402011100113-50,50
5  MATTIS R. 14:36301012311-10,00
7  ZABERT F. 315:245171411411-90,27
8  MARENCO E. 611:51410101333331001112110,80
9  FRANCIONE R. 3:1500,00
13  NEGRO M. 525:0122221000301250134320,56
15  CORTESE L. 1428:0513245037431250123123161,08
18  VETRONE L. 1126:1715245013334410014512191,22
22  BRAVI F. 3:4300,00
30  STETCO N. 5:041-10,00
34  DELLO IACOVO L. 529:55271714133302022152310,31
SQUADRA33210,00
TOTALI DI SQUADRA2722722329312913187261925312571026
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Montalbetti Roberto di EMPOLI (FI)
Secondo Arbitro: Luchi Matteo di PRATO (PO)
 
Segnapunti: Longhini Gabriele di ALESSANDRIA (AL)
Cronometrista: Gaffeo Mattia di SAN SALVATORE MONFERRATO (AL)
Addetto 24sec: Mattacheo Andrea di VALENZA (AL)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER