home fip
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Pugliacomitato regionale
13° Giornata -   12/01/2019  18:00 Palafiom - Via Golfo di Taranto, 16 - Rione Salinella, 74100 TARANTO (TA)
C.U.S. JONICO
TARANTO
62
85
TECNO SWITCH
RUVO
  11-25 (11-25), 30-39 (19-14), 47-61 (17-22), 62-85 (15-24) STAMPA    
PROVVEDIMENTI:
C.U.S. JONICO TARANTO: deplorazione per utilizzo di marchi di sponsorizzazione non autorizzati (seconda volta) [art. 38,1a RG rec.]
62 C.U.S. JONICO
TARANTO
11 19 17 15
1Q 2Q 3Q 4Q
85 TECNO SWITCH
RUVO
25 14 22 24
C.U.S. JONICO TARANTOTARANTOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
0  MARTIGNAGO L. 711:4131347511100112151,27
6  BITETTI D. 312:15411333125023522130,50
8  SIMAITIS D. 1940:0065683191168753322170,90
9  DUSELS A. 1334:16464133114252633281014370,54
10  GIOVARA M. 427:041227290301322-30,31
11  DEL GIUDICE A. ne
12  BARASCHI S. 934:151334751250020123131131,13
13  PANNELLA G. 521:4822254002014257741120,38
16  MATTEI M. 216:562201024502221330,40
21  EGITTO R. 1:4500,00
SQUADRA12330,00
TOTALI DI SQUADRA17232043473201513274872835221971350
TECNO SWITCH RUVORUVOPTMINFALLITIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 2TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI DA 3TIRI LIBERITIRI LIBERITIRI LIBERIRIMBALZIRTRTSTOPPATEPALLEASVALOER
CSRT%RT%RT%ODTOTDSPR
5  MASCOLI S. 1013:5922458001023672241121,33
6  MARCHETTI M. 1436:002558620404580371015250,97
8  LAQUINTANA G. 3437:15237125861638236711212211,08
9  IPPEDICO G. 215:45110302210014522150,33
13  EREMITA A. 1:4511-20,00
14  JOVIC A. 1027:1253466701022100212141153170,77
18  LUZIO M. 0:5900,00
20  BAGDONAVICIUS B. 620:055135600101451141450,60
22  DI SALVIA A. 530:0421425111006621490,71
23  LUZZA A. 416:5651125001022100332-10,67
SQUADRA11220,00
TOTALI DI SQUADRA251625455672528141782113950221862093
* I dati di questo giocatore in questa gara non saranno conteggiati nei Totali Statistici
Primo Arbitro: Ranieri Domenico di MOLA DI BARI (BA)
Secondo Arbitro: De Carlo Francesco di LEQUILE (LE)
 
Segnapunti: Camassa Alessandro di MARTINA FRANCA (TA)
Cronometrista: Santoro Veronica di TARANTO (TA)
Addetto 24sec: Pizzoleo Silvia di TARANTO (TA)
Legenda:
 
  quintetto iniziale,   
 
  in panchina,   
PT: Punti,    
MIN: Minuti giocati,  
FC: Falli Commessi,  
FS: Falli Subiti,  
T2R: Tiri da 2 Realizzati,  
T2T: Tiri da 2 Totali,  
T2%: % tiri da 2,  
T3R: Tiri da 3 Realizzati,  
T3T: Tiri da 3 Totali,  
T3%: % tiri da 3,  
TLR: Tiri Liberi Realizzati,  
TLT: Tiri Liberi Totali,  
TL%: % tiri Liberi,  
RO: Rimbalzi Offensivi,  
RD: Rimbalzi Difensivi,  
RTOT: Rimbalzi Totali,  
SD: Stoppate Date,  
SS: Stoppate Subite,  
PP: Palle Perse,  
PR: Palle Recuperate,  
AS: Assist,  
VAL: Valutazione,  
OER: OER